Организация быта

достала соседка....нужен совет

недавно купили комнату в общежитии-но появилась недовольная, психованная соседка, ей 25 лет, дочке 8-10 лет, растит ее одна(орет и матом и по всякому )и всегда ссылается на это, и она принялась доставать меня, орет, обзывает, кидается драться, если я говорю ей в ответ, принципиально не разговаривала с ней 2 недели-так она все равно начинает разговор и начинает провоцировать и хамить.я ей плохого(как и никому) не сделала она же постоянно обвиняет меня что я не мою унитаз и пачкаю плиту и это тоже все говорит и жалуется хотя на самом дела-во первых я не готовлю на плите общей, и даже когда готовила не пачкала и всегда мыла,(теперь вообще не пользуюсь ей-так она все равно орет на меня, хотя нас 3 дня вообще не было, но она не слышит и не понимает, орет и унижает, сил уже нет, и нервов не хватает, у нас вообще в квартире все чисто и унитазы и коридоры и ванна, но она орет , я говорю что во первых я мыла, во вторых чисто, неужели не видно но она словно помешанная.когда я в своей комнате сидят на кухне еще с одной соседкой и громко специально поливают меня грязью, выходить ругаться нет толку но и слушать тоже невыносимо, тем более необоснованно. они еще пьет и курят на кухне, и когда ыпьют еще больше балаганят, начинают еще и личную мою жизь предположениями обсуждать:,((( вызывала милицию-она прикинулась паинькой , ссылаясь что растит дочь одна я тут не прибираюсь(врет и это так раздражает) и ей все верят... не знаю как дальше жить я знаю что так везде почти, но все таки может есть какой то совет, как отвязаться от нее. по хорошему она не хочет.у нас и график составлен дежурств и чистота везде-а она не унимается:((((((
Да она не из-за порядка.. просто раньше жила одна, а теперь "понаехали".Порядок-просто предлог, и вы, видимо, выглядите порядочной семьей. Да и у вас муж, а у нее-нет. зависть. А бороться надо. Сразу говорю, что мирными способами не получится. С ней надо ее же методами в квадрате, покажите, что ваша сила сильнее и она подожмет хвост. Пусть муж подключается, скажет, что одно плохое слово или неверное движение-и он ей ноги переломает. Обратитесь к коменданту общежития по поводу курения, скажите, что соседка создает пожароопасную ситуацию-пьянная спит с сигаретой. Обращайтесь в милицию, если шум и гулянки и просите, чтоб ее забрали в участок. Посидит разок и угомонится. И не бойтесь оскорблять и матом посылать ( главное делать это с таким видом, чтоб она раельно поверила, что вас стоит бояться) НО! Это крайний вариант, лучше попробовать как советует МОЖЕТ БЫТЬ... А по поводу уборки-сделали порядок-зовите мадам. и скажите, чтоб она вас тоже обязательно позвала ( ну а там подоё ...до чего-нибудь) Иногда ирония бъет лучше. Спросите, например, какое у нее образование, когда муж придет? Подсуньте брошюру по рак легких с милой улыбкой "Вы знаете, я так за вас переживаю, ведь о вас некому позаботиться, мужа-то нет")) Когда будет на кухне вас обсирать выйдите вместе с мужем, встаньте и мило попросите их продолжать, по ходу вставляя комменты по поводу ее семейного положения и т. д. Купите огнетушитель и когда она станет курить на общей кухне ворвитесь туда с криками "ПОЖАААААР!!!! " и окатите пеной))))
Сумайя
Лучший ответ
Помните фильм Райкина "Волшебная сила искусства"
"Бум меняться, бум"
Приведите пару алконавтов --претендентов ей в будующие соседи. Пару синяков.
либо съезжать-пока не чокнулась сама -у нее с психикой проблемы, либо попросить знакомых мужчин поговорить с ней и сделать ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение и будет она тише воды ниже травы
* Жануля *
к сожалению ничего сделать нельзя, надо продавать комнату и искать другую. соседка не вменяема, не зря же вы комнату недорого купили.
Можете участковому рассказать, может, что-то посоветует.
Молодец соседка! Просто умница! Она нашла "жертву", на которую можно успешно негатив свой сливать МОЖЕТ БЫТЬ.. . и надо заметить, очень удачно нашла. Жалости и сочувствия ждешь? Как бы не так! Я тебя еще сильнее поругаю. Ты, надеюсь, уже взрослый человек? Когда себя уважать начнешь МОЖЕТ БЫТЬ?.. .
Кто дал ТЕБЕ право отчитываться перед соседкой? Она что, твоя мама или начальница? Почему ты поставила себя так низко? Это твоя единственная соседка? Больше нет соседей? . ОК. Простой путь - на все оры отвечать мило и односложно: со всеми претензиями ко мне обращайтесь в соответствующие органы. "Нарушение покоя" - чревато статьей уголовного кодекса.
Второй путь - издевательский. Как только орать начинает, опять же с милой улыбкой скажите - момент, сейчас я включу диктофон. ОК, теперь начинайте.. .
Все чисто, а она кричит? ОК. Запишите ее крик, и вместе с ней пройдите туда, где ей чистота не нравится и зафотографируйте, мило приговаривая, что все это Вы будете иметь, в виде доказательства "издевательства над Личностью", ну что-то в таком роде. И перестаньте перед ней оправдываться. Она не имеет желания выяснять положение вещей, ей нужно поставить Вас в подчиненное положение, быть Хозяйкой. И, сожалею, но пока это у нее отлично получается МОЖЕТ БЫТЬ....
Ирина Козлова да я и не оправдываюсь перед ней-сил уж никаких нет,наоборот она орет-что не разу не видела чтоб я мыла, я отвечаю-что я должна докладываться, я тоже ,говорю не видела, чтоб ты что то мыла, короче бред полный..невыносимо..
Ведите себя естественно, не намывайте лишний раз плиту и полы. Посмелее пользуйтесь плитой и прочим наравне со всеми. Проведите разведку на местности, постарайтесь найти союзников. Угощайте их иногда пирожками)) . Обязательно угощайте дочь горластой, гладьте её по голове.
Запишите, конечно, все крики, весь мат соседки, чем больше будет записей, тем лучше.
Сразу, как соберётся компания на кухне, звоните участковому, пусть придёт, посмотрит.
Пригрозите, что напишите куда надо, что она третирует своего ребёнка. И подсуньте ей статью про ювенальную юстицию.. . пусть она трясётся. Не перестанет наглеть, позвоните в школу, где учится её дочь, психологу или соц. педагогу и скажите, что ребёнок живёт в нечеловеческих условиях, круглосуточно униженный и оскорблённый. Вызовут пару раз на беседу - начнёт свои проблемы разгребать, а не соседям создавать.
Нина Котова
Вам "Может быть"всё написала правильно, плюс я бы добавила вот что... .
Попробовала бы на меня поорать не пойми кто!!! !
Мама голос не повышает, а это кто - сопля зелёная!! ! Гавкните разок так, чтобы было понятно.. .
Скандалистки бояться тех, кто умеет до@бываться больше, чем они сами.
Полезет драться - шарахните по почечкам разок... .
Изведите её претензиями, что она гадит везде и пачкает))))) )
И главное - весело и непринуждённо - для вас это будет развлечением))))))))))))))
В угол ее потихоньку и по хлебалу. Только чтоб никто не видел.
Наймите какого-нибудь орангутанга или гопника чтобы её... дал ей люлей
Намекни ей, что ты потомственная ведьма (только очень ненавязчиво).. . станешь ей самым близким человеком, она дежурить за всю твою семью будет
У нее просто недоебит. Познакомьте ее с каким-нибудь мужичком)))
Снимите её поведение на камеру (так, чтоб она об этом не знала) и снова с заявлением в милицию.
Я согласен с Ольгой Саитовой, если, конечно, силы хватит.
Marina Gorshkova
ненормальные соседи есть везде.... но если совсем дико-съезжать.... ну а какой еще выход....
Записывайте ее грубости на диктофон, обращайтесь в мировой суд. По каждому городу есть свой участок мировых судей. Найдите по городу мировые судьи, по адресу там выйдет ваш участок. Потом этот участок наберите в интернете, там напишите обращение в суд. Полиция любит разбираться с преступниками. Здесь преступление гражданско-правовое. Защита личной жизни человека. Можно не записывать на диктофон, сразу обратиться. Они сами ее допросят. Если суд ничего не будет делать, обращайтесь в прокуратуру краевого центра, потом в Москву в прокуратуру. Такая, как она, их хватает, это Марфуши из сказки "Морозко".
M?
Monya ???????????
Monya ??????????? Выписывайте газету "Народный юрист". Там тоже есть советы, как наказать преступника
Надо ВЫРАСТИТЬ В СЕБЕ СВОЛОЧЬ! И поставить соседку в позу подчинения! И никогда не оправдываться!
Anastasia Krasnitskaya
1)С такими оч. сложно. она претендует на твое жил. Эн. вамп. для нее не подходит. Скорее ты добрый и отзывчивый человек. И она этим пользуется. Сходи к мировому судье. Изложи ситуацию. Попроси разрешения на запись (диктофон). Это будет для нее холодный душ. Посадить не посадят, но она поймет, что ты не так уж и проста, как кажешься. И в дальнейшум она побоится в слух и при посторонних тебя унижать.
2)Чисто симвалич. Якобы пошла на уступки. Найди повод выпить. И по обстоя тельствам выясни с ней раз и навсегда. Где чье место. Тем более она не раз тебя провоцировала. И обязательно без свидетелей.
Эмма Широкова
Посмотрите тренинг Рами Блекта "Как избавиться от гнева и раздражения"это поможет многое понять и принять правильное решение относительно вашей ситуации и того как вы её видите. Мы не можем менять мир вокруг нас, мы можем меняться сами либо отпустить или уйти от данной ситуации, т. е. съехать.
попробуйте записать все что происходит на диктофон и у вас будут основания для подачи заявления,,, советую быть предельно осторожным в этом вопросе ,,,
Спасет только физическое замечание!!!!
Alexandra Sannikova
можно записать на диктофон все ее скандалы, а потом предъявить милиции, но это все равно не жизнь! Лучше меняйте комнату поскорее.. . нервы целее будут!