Организация быта

Нужен совет . См. внутри. Срочно. Пожалуйста, больше спросить совета не у кого.

Несмотря на мой юный возраст в моей жизни сложилась крайне не простая ситуация. Мама рассталась с папой, когда я была совсем маленькой. Когда мне было 5, мама нашла себе очередного хахаля . Мне он сразу не понравился. Он меня бил нечасто, но бывало и ногами. Но маме было все равно, типа мне не хватало отцовского воспитания. . Мы переехали к нему в новую квартиру, в другой город 5 лет назад. И вот прошло 8,5 лет нашей жизни совместной. У них родилась дочь- София ( уже 4 года) . К ней он относился нормально. Меня он ненавидел все время. Каждый день я слушал в свой адрес различные оскорбления ( ну типа, сука, корова, идиотка и т. д. (Но все это время я отлично общалась со своим папой. Он для меня идеал. Естественно, о происходящем он ничего не знал, не хотела расстраивать. )И вот мой отчим пол года назад нашел себе любовницу. Он начал бить маму, а один раз вообще угрожал ей топором, на глазах Сони. И вот он выгоняет нас из его квартиры, идти нам некуда. И вот ко мне пришла мысль свалить к папе. папа не против. Мама купила небольшую квартирку. И вот я думаю, стоит ли ехать к папе, или остаться с мамой. У мамы зарплата совсем маленькая (1000грн) это где-то 4000-5000 рублей. За такие деньги явно двух детей не прокормить. Мама собирается подрабатывать. А вот мой папа человек богатый. Даже не знаю, как выкрутиться с этой ситуации. Не хочется быть лишним ртом для мамы. Но и предавать не хочется.
Сложно советовать что либо. Попробуй поговорить с отцом, расскажи ему обо всем и спроси у него совета. Он ведь тебе не чужой человек. Может, он захочет помочь вам всем. Может, будет помогать только тебе (даже если ты останешься с мамой) . Маме при этом все равно будет полегче.
Иннулька Метлина
Лучший ответ
Если папа и мама не против, может собрать их в кучу? Восстановить семью? Все свои мысли доверительно обговаривай с мамой.
Жанна Петрова
Всем вместе - к папе.
объясни маме или оставь записку что временно поживешь с папой что будешь очень по ней скучать и приходить часто
поговори с мамой об этом. без тебя ей тоже тяжело будет-ведь ты, наверное, с сестенкой сидишь иногда, по хрозяйству помогаешь... надо вместе решать такой вопрос... а то получится, что бросила мать в трудную минуту. самой-то сколько лет? может и работать пора самой?
А в чем предательство? Вы же от мамы не отказываетесь? Однозначно матери будет легче в материальном плане. И потом, Вы же сами писали, что... "типа мне не хватало отцовского воспитания. . "...Я думаю матерям всегда хорошо, когда их дети счастливы. А отец для Вас выступает в роли идеала. Тем более после всего пережитого Вы просто обязаны быть счастливы... Вдруг и матери сможете помогать?
уходить... только уходить.... дальше будет только хуже... .
Здравствуйте. Просто интересно, да и столько лет уже прошло, решилась ли ваша ситуация с родителями?
а ты спроси у мамы-мам ты не обидишся если я поживу немного у папы-и незабудь при этом сказать мамочка я тебя очень люблю.