Организация быта
Люди, помогите советом!!! Начало совместной жизни... Как быть??? см. внутри
Мы полгода встречаемся с МЧ. Недавно решили жить вместе у него. Раньше до этого он приходил ко мне (когда я жила в отдельной квартире), оставался на ночь, но преимущественно по выходным. Но сейчас я переехала к маме, квартиры моей отдельной больше нет... Сейчас ситуация такая: я полностью не могу перехать к МЧ, у него хорошее жилье, но нет мебели для одежды. Есть только шкаф-купе узенький в коридоре, где он хранит свое белье со своей рабочей одеждой, в тесноте. Мои вещи девать некуда. Он говорит, что поставит шкаф-купе, как только появятся деньги (он продает дипломы, так что с первой продажи планирует поставить шкаф). Но пока я хожу туда-сюда, от квартиры МЧ до квартиры, где живем мы с мамой. Беру линзы и косметику, одежду одеваю такую, чтобы с утра можно было сразу идти на работу. Вечером иду к МЧ, ночую, утром на работу, вечером к маме поменять одежду, сразу же иду к МЧ. Иногда интервал 2 дня. Я устала так ходить, сказала об этом МЧ, но он ссылается, что как только будет шкаф, то я сразу к нему переду со всеми вещами. Сейчас вещи мои складывать некуда, если только на пол. Я понимаю, что ситуация может затянуться надолго. Как мне поступить?
найти другого МЧ
Даааа, проблема.
Да какая проблема.... проблемища.
Вещи пока можно и в коробочках хранить.
Да какая проблема.... проблемища.
Вещи пока можно и в коробочках хранить.
Это не ЛЮБОВЬ. Это поиск материальных выгод. А по-русски звучит: жили врозь, а дети были.
вы видимо еще совсем юные. рано вам думать о совместном житье, раз даже щкаф не на что купить. а нормальный мужчина должен квартиру обставить, чтобы женщина могла нормально там жить, раз он зовет ее к себе. а дипломы продавать - это вообще преступное занятние. вам нужен преступник???
Существуют же коробки, стулья, чемодан. Два гвоздя и веревка на стене. На веревке плечики. Купите пока гладильную доску и утюг. Утром всегда будете в форме!
О Господи, как вы любите проблемы создавать.
Кстати, мы в Азии ездили на сельхозработы, и тпм меня поражали студентки-татарки. За полчаса облепляли стенку газетами, собирали палочки и делали из них плечики. Вешали веревку и отгораживались. . Мы там вообще в спортзале жили.
Так-то что и у вас придумать что-то можно.
Да хоть коробки картонные. И крючки, что на дверь сверху вешают.
Если это любовь, конечно.
и долго ты так уже ходишь?:))) . как-то не вяжется: неужели у МЧ такой маленький доход, что не может простенький шкаф купить? да на крайняк стеллаж из тряпочных полок в Икее, он вообще копейки стоит! ты задумайся - на какие шиши вы будете жить, когда ты окончательно переедешь к нему? либо он просто не рассматривает тебя всерьез, так - бесплатная дырка каждую ночь. ему-то комфортно, он туда-сюда не бегает...
О как!! ! Если б я любила и хотела жить с ним.... то, по барабану, есть шкаф, нет шкафа.... вещи на ручки дверей на плечиках развесить можно, мелочь в пакет или коробку... .
главное кровать есть!!!!)))).... эх, молодежь!!!))))....
пойти и заработать самой на шкаф.
выкинть его одежду -половину на пол, и поставь туда свою! :) у нас, пока шкафа не было, все лежало сложенное под кроватью в ящичке. самое срочное - на стуле у кровати. а у вас все же 1 шкаф есть!
Перенесите свой шкаф, из дома
особенно меня приколола фраза "он продает дипломы")))))))))))))))))))))))))))))
(а вещи можно хранить в дорожной сумке например или натянуть веревку и вешать их на плечики)
Если нет денег сразу-купи сама шкаф в кредит. Счас с этим проблем нет. Или как вариант перевези свой из своей квартиры.
можно просто гвоздиков на стене прибить, да и все.
когда что-то хочется - то делается.
а когда начинаются всякие отговорки, значит не очень-то и хочется.
когда что-то хочется - то делается.
когда любишь. шкаф это такя мелочь. .
купите пока что-нибудь подешевле. . в икее наример полно недорогих полок..
ну и проблема, у нас вообще пустая квартира, 1 диван и плита на кухне, состояние нажить можно, расстелили на полу плед сложили вещи аккуратно и всё!! Проблему нашли))) ) косметику линзы в коробочку. Мы 2 года так живем, потому что въехали в совсем пустую квартиру и делаем ремонт по мере денежных возможностей, и ничего, к маме никто не бегает.
Это серьезно или шутить изволите?
Зайди в рубрику "отдам даром" может и найдешь шкаф и будет тогда Три Татушки Тра-та-та)))))))
Хороший вопрос
Ну на самом деле твоя проблема вообще не проблема. Нашла о чем тужить.
Ну займи у кого-нибудь денег, купи шкаф. Авось не фарфоровая, не развалишься. Живешь у МЧ бесплатно ведь. Ну а дальше зависит от вашиъх с ним отношений скажи ему, сколько шкаф стоит если он умный - отдаст долг сам, если нет - ни ничо. прийдется самой расчитаться.
О, Господи!!!! Как глобально то!! ! Вы достойны друг друга!
И это ты называешь проблемой? Сначала шкаф помеха, потом появиться не хватка другой мебели, потом еще в чем-нибудь, и так до бесконечности. Знаешь, у нас с мужем в течении полугода телевизор на 4 автомобильных колесах стоял, была одна кровать, палка металлическая (магазинная) для вещей, и стол одолженный у друзей на кухне с одной табуреткой. И представляешь себе - не развалились. ВСЕ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ - ТОГДА ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬСЯ!
Купите шкаф сами, ведь это не очень дорого...
Прийти со своим шкафом или комодом хотя бы )) А вобще, раз обещал - подождите, должен решить этот вопрос - или обговорите, что 50 на 50 оплатите
Старенький это не выход- поставите временно, так и новый не купите. Можно на стену вешалки несколько штук и туда плечики.
Продает дипломы? Я бы на твоем месте думал, как ему передачки передавать, после того, как его за мошенничество посадят.
заказать в кредит, взять денег в долг
не в шкафу счастье, проблема ерундовая! любишь - ходи! или плюнь на вещи! в конце концев возьми у мамы тумбочку, комод, шифонер, шкаф, да что угодно что можно взять подходящее, и проблема иссякнет. Только вот, человек существо обсурдное, и придумывает проблемы себе сам. Со шкафом разберетесь, ванный столик резко занадобится, с ним все ок? ! холодильник шумно работает и т д. Просто надо быть проще и смотреть на жизнь легче! не нужно придумывать себе проблем, а если они реальные и возникают то нужно их решать а не копить.. . ну это на будущее.
Мораль - родить шкаф, вернее отнять старый шкаф у мамы (там то твои вещи где то лежат, вот этот шкаф и бери)
Я бы в такой ситуации продалжала с ним встречаться, а жила у мамы, до тех пор пока мне и моим вещам не найдется места в его доме или пока не найдется тот МЧ которому буду нужна я со всеми потрохами.
девушка! ну неужеда нет 2000-3000 на шкаф из икеи! ? а вообще.... нет денег на шкаф, вы не работаете, он продает дипломы, (доход не стабильный) да еще и не законный.... я бы вообще подумала как с ним жить!
да и шкаф мог бы уступить вам! кроме того что вы будете делать когда вам нужны буду более серьезные покупки!
А вы предложите шкаф купить самой!!!! вы же работаете!! ! а вот если он откажется, тогда он вас не любит и уходите от него!!!!
складывать вещи на пол. если парень- ваша судьба, будет что вспомнить потом.
Ответы мужчин - да разве это проблемма?? ? Ответ женщин - ну если любиш то можно потерпеть или заработать самой!! !
А вы представте себе как вы будете без шкафа?? ? Белье (твое или мч) будет валятся постоянно на стулках (ненавижу!!! ) или как говорили под кроватью, нормально?? ?
Жди пусть покупает!!!!