Организация быта

Помогите советом знающие люди, вопрос внутри

Ваша проблема не в том, что Вы не курите и рано спать ложитесь, а соседка-"подружка" всё наоборот, а том, что Вы позиционировали себя как жертву. Она считает так: эта лохушка боится потерят меня в качестве подруги. Я для неё авторитет. А раз так, я буду делать так, как захочу. А лучше даже так, как будет хуже ей!! ! Интересно от скуки посмотреть, как она мучается! !
К сожалению это часто встречающаяся манера поведения среди недалёких и глупых. Она считает, по всей видимости, себя наикрутейшей чувихой! Ну-ну, подождите лет 10 и увидите, что с ней станет!... А пока отойдите в сторону. Я больше чем уверена, что после расставания с ней вам станет легче и, возможно однокурсники поймут, что вы не подкаблучница, а вполне самостоятельная личность! Тогда у Вас будет не одна "подруга", а много настоящих СТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ!!! !
научитесь любить себя! И к вам потянется народ, счастье, любовь!
Желаю удачи и будьте уверены в себе!
Руфина Орлова
Лучший ответ
либо прояви характер, либо молча страдай
это жизнь и в ней не всегда так как тебе хочется.
Ну может тогда придумать внезапно начавшуюся аллергию на табачный дым? Ох уж эта деликатность, как мне это знакомо!
Морду ей набей. Деликатно так.. . )))
страдай дальше.
ради мнимой дружбы подрываете свое здоровье
Юлия Николаева
Вы ее не переделаете. Не нравится уходите сами, или учеба закончится и все пропадет само сабой.
Оля Ардашева
давай ее сюда, щас мы ей насоветуем! ити еху мать!
Поменяться комнатами с другой девчонкой, которая тоже курит - пусть дымят и травят друг друга. А вообще, если она не понимает добрыхх слов, то найди ее слабое место и действуй по ее принципу. Она поздно ложится, значит и встает поздно, а ты с утра пораньше музыку на всю катушку и зарядочку делай. Или еще что-то делай, что тебе хорошо, а ей - плохо, чтобы она поняла что общежитие предполагает жизнь сообща, а значит считаясь с соседями.
Это общежитие со всеми его прелестями. Выход1. Сними (купи) себе отдельное жильё. Выход 2. Переселись в другую комнату, где не курят и рано спать ложатся. Как говорит М. Жванецкий - "Не нравится - отойди.... " Требовать от кого-то жить так, как нравится тебе - не тот случай...
хороший человек бы прислушался, да и сам бы понимал все это без намеков и разговоров. хамка она обычная и понимает только по-хамски, вот и все
попросите отселить ее в комнату курящих
Я тоже считаю, что твоя деликатность здесь давно уже не к месту. Если не хочет по-хорошему, то скажи, чтоб её переселили.