Организация быта

Как поступить со старыми книгами? нужен совет.

С детства нас учили уважительно относиться к книгам. У людей советской эпохи это в крови. Но вот смотрю на все это... Когда-то сдавали макулатуру, отстаивали в очереди, чтобы получить собрание сочинений, а сейчас... Большая советская энцеклопедия. На кой она нужна? И все в таком же духе, Чернышевский, Белинский, Толстой и прочее. Сами все это знаете. Выбросить рука не поднимается. Места книги занимают много. Пыли на них собирается еще больше. Как вы поступаете со старыми книгами?
У нас одно время книги занимали бОльшую часть квартиры. Их собирали несколько поколений. Когда дышать стало нечем... стали сортировать. Отобрали русскую и зарубежную классику, то, что любим из современного, вечные технические и культурные ценности ))...А остальное с уважением и почтением сложили в ящики и вынесли на первый этаж на стол, где у нас раскладывают рекламу. Разобрали с благодарностью соседи.
Галина Сидорович
Лучший ответ
Отнесите в букинистический магазин или отдайте знакомым. Но сначала хорошо подумайте - даже для интерьера книги значат очень много. Я уже не говорю об их чтении...
Антонина Кологреева У Вас есть время читать это? Если что-то нужно, то проще найти в интернете. Может я что-то не так делаю, но у меня время хватает только на работу, семью и быт. Читать вообще некогда.
Во многих деревням были б рады Вашим книгам.
Мне пришлось свою библиотеку раздарить, т. к. в
другую страну переезжала на ПМЖ, брать с собой
600 книг было невозможно. До сих пор болит душа.
Julia Wonder.
вот только недавно перебирали библиотеку, что-то увезли на дачу, что-то выкинули, но основная масса все равно осталась. Пришлось даже шкаф докупать
... Сербина*)
отдайте в библиотеку)
Елизавета Граф
в библиотеку, если возьмут, нет - в мукулатуру (есть пункты приема!)
Оксана Кутенко
В библиотеку отнесите. Там их примут с удовольствием.
Мария Лозенко
Выбрасывайте. В библиотеку мама хотела отдать, библиотека отказалась брать. Поэтому мама выбросила.
мураками на дачу отвез, мангал разжигать, денег жалко
Maira Zhumadilova
У меня библиотека взяла очень много книг
D*
Diana ***
отдайте в букинистический
Марина Шишкина
У меня недалеко от дома магазин старой книги. Я их пригласила к себе, вынесли все, потому-что бесплатно.
Здравствуйте! Книги вы можете сдать в местные библиотеки, они вполне охотно их берут, либо раздать знакомым.
Детскую литературу отдала детям для внуков, ту которая совсем нечитаемая в библиотеку, там девки закрывают ими невозвращенки, что-то сложила в коробки и подняла на чердак (я живу в собственном доме). А книг около полсотни оставила на полках-люди часто приходят ко мне за книгами-конечно из них процентов 20 не веернули-жалко очень-но я уже не помню кто и что брал-жалко конечно, те которые сборниками идут. Ну вот и все.
Отдала в детскую библиотеку и в школьную. Все счастливы и я в том числе.
напишите объявление (хотя бы дома, , в подъезде) , что отдадите на самовынос
что-нибудь да заберут
можно отдать в деские дома и интернаты. в библиотеках с руками оторвут. а еще у нас есть пункт приема книг по 30 руб за штуку)) ) ( если они с 1990 года) . это если с выгодой хотите
отдайте в библиотеку, дет дома, больницы детск
удаси
Мария Боровик
Можно просто отдать, можно, напр. продать через инет (сайт "Молоток", там все что хочешь продают, в т. ч. и коллекционеры) , указать, чтоб покупатель жил в твоем городе, самовывоз, чтоб тебе с почтой не морочиться. Или в газете объявление...
их можно продать по дешевке, посмотри в объявлениях в интернете (я видела что их скупают). можно в библиотеку сдать.
Sawul'ka Lee
в библиотеку отдай
отдайте в ближайшую библиотеку
Чернышевский, Белинский, Толстой ...не вовсех библиотеках они есть, а для некотых студентах работать с книгами лучше чем в интернете. Отдайте книжки в любую библиотеку, хоть в городскую, хоть при университетах где нибудь да с радостью заберут. А то можно и продать по объявлениям в газете, купят. Удачи.
продать или сдать в библиотеку
Елена Ли
сдать в библиотеку.