Организация быта

вопрос к тем кто переезжал:как долго привыкали к новому месту жительства?

ну тут все зависит от самого человека, я тежело переношу смену жительства. Сильно страдала, ничего не ела и в итоге загремела с истощением в больницу (это я просто переехала в другой дом к мужу) . как только вернулас в свою квартиру все наладилось, у Вас все сложнее, назад не вернетесь, поэтому ищите плюсы нового жилья и старайтесь отгонять дурные мысли.
Viola De Korn
Лучший ответ
ОООО... я рыдала на балконе целый месяц... думала, что не привыкну никогда---всё было такое чужое... но может потому что лето начиналось, может потому что дети не дали болго об этом думать... Прошло полгода---я просто не представляю, как могда прожить 35 лет в том районе!!!
Всем своим переездам я была рада, так как открывалась новая страница моей жизни, каждый раз лучшая. А потому с удовольствием шла домой.
Привыкла легко и быстро, хотя квартира была убитая полностью, потому что сама выбирала и район, и планировку- все нравилось!
Как-то сразу все по душе пришлось. Но мы до этого сроднились. Пока дом строили, сдавали, пока ремонт шел, дизайнер работал. Т. что не могли дождаться, когда переедем. Да и просторно в новой квартире. 140м-это не 60 бывших.
К квартире - легко и быстро, к району - с трудом и не до конца
думала, что по привычке с работы буду ходить на прежнее место жительства... но к хорошему очень быстро привыкла.
я недолго привыкала, потому что перехали в квартиру в этом же районе, вот только к этажу привыкала подольше и к соседям. а квартира новая лучше прежней, потому переезду была рада!
Переезжала трижды, причём кардинально. Первый раз вместе с родителями - из родного города на западе России в небольшое сибирское село за 5500 км. Вместо городской "двушки" - частный дом в 120 кв. м, участок, сад. Но не смотря на то, что прошло уже почти 12 лет с переезда, я не смогла полюбить новое место (дом очень люблю, а вот посёлок в душу абсолютно не запал) , хотя привыкла, куда ж деваться. Второй переезд - в полярный посёлок Диксон за 3000 км. Уехала туда работать по специальности после окончания университета, прожила там два года, встретила любимого мужчину. Любила и люблю до сих пор это "забытое Богом место", сама даже не знаю почему, наверное романтика севера :)) Мне там всё нравилось, несмотря на суровость климата и далеко не райские бытовые условия. Третий переезд - обратно к родителям, теперь уже вместе с мужем. Конечно, переезды, тем более такие далёкие, немного изматывают, но тем не менее у нас весной намечается ещё один переезд - к новому месту работы, всего за 1200 км ))) Надеюсь, новое место нам понравится ;)
блин плохо конечно, а чем ты думала до переезда.
вопрос актуален ?
Первый месяц не привычно, на полное привыкание ушло около 3 месяцев