Организация быта

Вопрос для тех, кто переезжал жить в другой город или страну

Полтора года назад я вышла замуж и уехала из Украины в Россию. До сих пор такая тоска по родному городу, друзьям, месту работы, знакомым улочкам, ну по всему, что связано с этим городом. Смотрю фотографии, слезы наворачиваются. И все хорошо в семье, но так хочется взять все и перенести в родной город. Но уехать мы туда не можем из-за работы мужа. Образовалась пустота какая-то в душе? Устроилась на работу, но все равно. Чем заполнить и сколько это будет еще продолжаться? Кто переезжал? Как адаптировались?
перезжала и в России в другой город. и в из России в Испанию.
адаптировалась всегда практически сразу. новом месте так много интересного! хочется посмотреть и узнать все и срузу :))
грустить некогда и не о чем :)
Светлана Юдакова
Лучший ответ
год-два и всё в норме. Переезжала я и не один раз.
НОвая жизнь закручивает. новые встречи. новые улицы, впечатления. Это лучше, чем гнить в стоячем болоте всю жизнь
О, я поездила по стране, в т. ч. и в России жила, тоскливо было и тяжко, хорошо что муж был рядом и друзья хорошие, но как только появилась возможность СРАЗУ вернулись на Родину!
Марина Савина
Я много раз в жизни переезжала. И в другой город, и один раз в другую страну.... Последний раз - 14 лет назад (вышла замуж в другой город)... У меня такой тоски и слёз никогда не было. Сразу привыкала .Я даже люблю такие изменения в жизни!)
Уехала в Германию. Не сразу, но прижилась. У каждого всё сугубо индивидуально. Порой скучаю по Киеву и еду бродить по улицам
родного города, хоть жить там уже не смогла б.
значит дома было лучше.. .
я уехала - вообще не скучаю, тут лучше.... даже сравнения нету
у меня наоборот из России на Украину - я в шоке (8 лет уже тут) от Украины - от этого хамства и быдла, не навижу эту страну, и никогда не полюблю, не теряю надежды и по этой причине не меняю граждаство, уехать отсюда обратно в Россию. а депрессия у меня была 3 года (пока в декрете сидела, вышла на работу, легче стало)
я вас понимаю. тоже из за работы мужа живем в чужом городе. я так скучаю по родителям, друзьям. родным улицам.
Анна Сычева
заполните пустоту только тогда когда у Вашей семьи появится определенный БЛИЗКИ круг друзей, с которыми Вам будет хорошо.... судя по всему, для ВАс только муж близкий человек, а все остальные всего лишь соседи и коллеги ..
мне понадобилось 15 лет чтобы перестать тосковать по родине.
Было тяжело моим дочкам (11 и 14 лет). Старшая даже травилась таблетками. Но года через 2 со смехом вспоминала об этом
Мы перехали 6 лет назад. Правда, страна одна и та же. Что сказать.. . Тяжко сначала. А теперь обросла подружками и друзьями, теперь кажется, что я здесь родилась. И потом. Вам лично грустить не надо. На мой взгляд, в России шансов на лучшую жизнь больше в любом случае, чем в Украине.
Я тоже два раза переезжала сначала к мужу-стараюсь почаще ездить в город где остались подружки (в пределах одной области переезд), а потом купили квартиру в бараке в соседней области-езжу маму навещать туда.
Елена Пешкова
я тоже переехала после свадьбы к мужу) ) первое время совсем по дому не тосковала, даже удивлялось, как все легко, просто и весело.. . а вот наверное месяцев через 5, оооочень домой захотелось. . вообще не понимала, что я здесь делаю, зачем приехала, постоянно фотографии рассмотри вала. . по родным скучала, по друзьям. . И только наверное через год совсем привыкла, Сейчас уже 4года прошло) ) и даже теперь когда езжу к родителям в гости, то уже скучаю по этому дому и скорее хочу вернуться! ! Здесь новые друзья появились, на работе "притерлась" Но не смотря на это в родной город все равно приезжаю с удовольствием, гуляю по знакомым улочкам и вспоминаю прошлое))
я тоже уехала замуж из родного города два года назад. сначала сильно не скучала, а потом стало тяжелее.. . вспоминаю своих родных, очень скучаю по ним, хоть и перезваниваемся мы каждый день, но это совсем не то. иногда думаю: зачем я это сделала? так не хватает родных, близких людей рядом, которые всегда поддержат, не хватает любимых городских улочек, магазинчиков, по которым я любила гулять. даже пирожные здесь, где я сейчас живу, продают другие, по мне-не вкусные, нет любимых с детства вкусняшек.. . здесь у меня сейчас хорошая работа, но нет близких знакомых. друзья мужа и его родственники для меня все равно только его друзьями и родственниками останутся.. . а муж не понимает, как я скучаю по своему городу, у нас и образ жизни разный.. . и мне очень не хватает того, что у меня было. сейчас я беременна, чему очень рада, но в то же время я понимаю, что когда рожу, то года полтора точно не смогу поехать в родной город. что буду сидеть дома с малышом, и никого у меня ближе, чем он тут не будет. не знаю, смогу ли я когда-нибудь привыкнуть... иногда кажется, что у меня уже депрессия.
Елена Нагаева
Попробуйте зависьти сабаку
Я переехала из России в Украину, почти 15 лет назад. До сих пор не чувствую себя дома, не могу полюбить эту страну, постоянно тянет назад, ничего не могу поделать. Даже гражданство не меняла, всё надеюсь, что вернусь. Хорошая пословица – где родился, там и пригодился.
мне помогли дети и забота о них, не пришлось скучать...
Я вас понимаю тоже переехала, тоска, слезы. А вот когда ребенок появился тосковать уже некогда было!
а я приехала из Узбекистана. Уже третий год живу в Санкт-Петербурге и не могу нарадоваться. Живу пока на птичьих правах и все равно ни за что не вернусь домой