Организация быта
Мужчина 60ти лет, есть 2 взрослых детей. Дочь живет в одном городе с папой, а сын в Украине. У обоих семьи. Папа живет
со второй женой в ее квартире, свою сдает. Сын просит отца продать квартиру и добавить ему денег на улучшение жилища. Дочь против этого, аргументирует это тем, что папа еще не старый и мало, что может случиться, а идти ему будет некуда. Дочь считает, что не их отец должен продавать квартиру, а родственники снохи обязаны найти денег для своей дочери. Так как квартира в Киеве принадлежит зятю. 50/50.
Когда-то папа горбом заработал свою квартиру. Пусть и сынок погорбатиться и заработает себе тоже на квартиру, а не требует от отца остаться на старости без угла. Даже если у него со второй женой все будет и дальше хорошо, деньги от сдачи квартиры не будут лишние для пожилого человека. Привыкла наша молодежь все требовать от родителей и почему-то все им должны - бабушки-дедушки, родители, государство. Сам заработай, если голова-руки-ноги целы, а не требуй от кого-то отдать то, что тебе не пренадлежит.
если папе 60, то ему уже ничего не надо? так что ли? он же пенсионер и живёт со сдачи СВОЕЙ квартиры.
Дети большие, пусть улучшают свои жилищные условия сами!
Дочь тоже не совсем права: родственники снохи тоже не должны....
никто ничего ни кому не должен.... каждый сам должен выкручиваться.... не маленькие уже.... папа сам решит что с квартирой делать.... для него это хорошее подспорье в финансовом смысле....
ну, и родственники жены могут помочь, и папа. почему это кто-то обязан, а кто-то не обязан? никто не обязан, у всех родственников в данном случае равные права и возможности.
А с чего, вообще, родственники и родители должны думать об улучшении жилищных условий двух великовозрастных детей? Сами уже в состоянии должны быть о себе позаботиться.
На папу надейся, да сам не плошай.
папа эгоист. мог и помочь сыну, чтобы потом, если мало ли что не остаться не удел. украина этим характерна)) ) прошли такое
Любовь Ворфоломеева
Это сын эгоист, если имеет совесть что то у папы пенсионера требовать!
Даааа уж)) ) действительно, заставлять отца продавать квартиру - это жестоко и эгоистично, а если что-то случится, КУДА пойдет жить отец???? К СЫНУ в нывую квартиру? Ага, так его там и ждут!
Поддерживаю дочь, нельзя кв-ру продавать, пока отец жив
он ведь может через какое-то время со своей женщиной поссориться, и она его выгонит
вот куда он тогда пойдет
сколько таких случаев было
вот куда он тогда пойдет
сколько таких случаев было
Согласен, что продавать квартиру отца пока не стоит. Рискованно.
Странная ситуация! А папа почему должен что-то продавать и помогать? Точно так же как и родственники жены? Они же решили сами семьей жить, вот пусть и работают! Ипотеки тоже никто не отменял пока