Организация быта

Если бы вы жили под одной крышей с взрослыми детьми и внучатами, настаивали бы на велении раздельного хозяйства?

Или угощали бы их своими блюдами, позволяли бы пользоваться хозяйственными товарами, делились бы продуктами (допустим, если бы не было мужа/жены у вашего взрослого ребёнка и он один растил бы детей). Или же готовили бы только на себя и прятали бы все своё в свой холодильник?
Ekaterina Laktionova
раздельно это глупо и оскорбительно.
Оля Ножкина(Тихонова)
Лучший ответ
Не понимаю деления в одной семье под одной крышей.
Я бы с ума сошла. Если живут все одной семьёй, так и всё тогда общее. Живут дружно, есть готовят, уборку делают, стирают и так далее. А вообще, взрослые люди должны жить отдельно со своими семьями. Распределение обязанностей должно быть в больших семьях.
Анна Вахрушева
Ekaterina Laktionova Я бы тоже свихнулась, но речь о том, что вторая семья-это только я и моя дочка, а первая-это только моя мать. Правда, она забрала себе на воспитание внука-сына младшей дочери. Та вышла замуж и уехала, а мать не хочет разлучаться с внуком и настояла на том, чтобы она растила его сама. Та сторона (сестра и её новый муж) только рады этому. Вот и все.
Я бы так не жила, нарожали так пусть и живут отдельно, мне это зачем?
На питание и оплату ЖКХ общая касса, взнос по договоренности.
Иришка Сущик
не представляю такой ситуации, но предположим
моя взрослая дочь с ребенком временно будет проживать в моей квартире, значит она должна четко понимать на какие деньги она живет и вносить свою лепту в домашние расходы
Столько всяких нюансов ...если временно возможно, но с оговоркой, платежи пополам, деньги на продукты тоже . Как и на все остальное .
Родители тоже должны иметь хоть немного заслуженного покоя и материального достатка, который делает жизнь качественнее .
Угощать бы угощала, но не хочу готовить на большую семью, всех кормить, за всеми мыть и вообще нафиг )
Но дочери я бы помогала .
Аня Essie
Все отдельно. Это очень противно когда копаются в твоем холодильнике и бардак в твоих вещах устраивают.
Рина Бейба
Питание, бытовая химия и ку в складчину пропорционально потреблению каждого и настаивала бы на разделе крыши.
Взрослые птенцы должны покидать родное гнездо и вить собственное, а не в родительском ждать, пока те умрут и освободят территорию.
Светлана Куза
Никаких раздельно.
Под одной крышей-один дом но разные входы?
Или в одном доме и всё общее?
Если вместе и всё и одна кухня, то и надо всё делать вместе, по другому я не смогу, это не жизнь.
Даже если дети хотели бы раздельно, то им лучше уйти на квартиру.
Дина Глушко
Так это индивидуально всё. Если мамаше с неба денежки падают, то почему не поделиться с кровинушкой? Чего делить? Для кого копить то? А если еле еле душа в теле и взрослый деть давит, все кишки вынимает, то проще удавиться, чем с такой дочерью под одной крышей жить..
Рина Бейба Те кому денежки падают с неба не живут вместе с детьми и внуками. Ну, разве что представители каких то восточных национальностей. У нас же такое только от бедности.
Складывались бы на питание и бытовые нужды и жили общим хозяйством. Не представляю, как украдкой от родных жевать что-то вкусненькое.
Никогда не надо жить в таком общежитии, даже с родными людьми. Каждая семья или уже взрослые дети должны обеспечить себе отдельное проживание, стремиться к этому
Да вместе, конечно... каждый вносит посильный вклад.
Юлия Исакова
не дай господи оказаться в подобной ситуации!!! Если у вас такая - от всей души сочувствую вам! в своём собственном доме покоя не иметь очень тяжело
Mery Danielyan
Ekaterina Laktionova Но собственным дом является как для родителей, так и для детей. Я как раз взрослый ребёнок, у меня свой ребёнок. Родители купили 2кв. и подарили её брату, а так же деньги на ремонт и обустройство и машину, а у меня, простите, нет этих миллионов на своё жильё, я одна ращу дочь. Куда же мне деваться? Сейчас я и вовсе безработная. А на прежнем месте получала совсем небольшую зп, которой едва хватало на пропитание.
Mery Danielyan разбирайтесь сами. надо по отношениям смотреть. иметь личное пространство - никогда не вредно. отдельный шкафчик для продуктов, например