Организация быта
Раз услышала, что одна женщина попрекала своих детей, что типа скинули на неё внука.
Мол, ни жилья своего, ничего, а рожают, а потом скидывают на бабок. Но есть вопрос-а если и мест в садике нет, и работать надо, а иначе на что жить? Может, бабуле больше понравилось бы содержать всех сразу, за неимением у мам возможности заработать на жизнь (мужья не всегда хорошо получают)? Может вообще не рожать-на жильё можно копить и до гроба?
Если додумались рожать то надо додуматься и самим воспитать.
правильно но и бабок можно понять. ИМ тоже охота пожить как они это хотят. Кто-то ещё работает, а если речь о молодёжи--то их матери наверняка работают, может неплохие специалисты, им тоже охота получать деньги и быть уважаемыми независимыми людьми, чтоб не зависеть от тех же детей, сколько они им выделят на отпуск и прочие их нужды. Всё же дети вступая на путь взрослости, рожая детей, должны надеяться на себя.
а я бы не взяла.. нарожали пусть воспитывают
Мне всегда помогали мои родители и родители мужа! именно так и должно быть...
Сейчас не хочет нянчить внуков, пусть потом не удивляется своей одинокой старости.
Людмила Корниенко
а няньчинье внуков гарантирует не одинокую старость?)
поможет на первых порах. -----конечно поможем.... ------потом заипутся и завоют)... предел то есть у всего... тем более не всех прет от сидения с младенцами
нельзя перекладывать свою ответственность за ребенка на бабушек !
бабушка должна быть железно мотивирована: она должна четко знать что это не навсегда ( до двух-трех лет), у нее должны быть материальные стимулы ( в виде зарплаты за бэбиситтинг, оплаты жкх или к примеру ее медрасходов, оплачиваемого отпуска, помощь с какими то ее личными проектами)
я ОЧЕНЬ РАДА когда приезжают дети и внуки... но за это время я так устаю физически, что потом месяц восстанавливаю силы.... Вида конечно не подаю и всех принимаю и люблю... но... тяжело очень.. и здоровье не то.. да и силы уже не те... ((
Не поверите, есть много семей вообще без бабушек-нянюшек под боком (уже нет в живых или далеко живут). Может им вообще не рожать за неимением бабушек?
Моё мнение - не можешь обеспечить детей.. не рожай.
А если и мест в садике нет, и работать надо, а иначе на что жить, то нужно сначала заработать на жизнь, а потом рожать и ЖИТЬ эту самую жизнь не скидывая на бабушку внуков. А бабушка НЕ обязана содержать всю семью.
Тётке тоже хочется пожить для себя. Может попутешествовать, если средства позволяют. Сначала детей растила, теперь с внуками сидеть. А жить когда?
Может стоит задуматься до беременности, где жить, чем кормить за одним узнать у родителей готовы ли они содержать не только вас, но и ваших детей. Сколько им хотелось они родили и воспитали.
Правильно, родителям бы пора отдохнуть на пенсии, а на них взваливают.
ну, когда уже рожаешь, надо прикидывать хрен к носу- потянете\не потянете, бабушки\дедушки- это конечно хорошо, но и напрягать их постоянно тоже не надо. Вы же когда рожали, не понимали, что будет такая ситуация?
Детей должны воспитывать родители сами. А к бабушке можно отвезти на выходные .
Zenstsina poprekala,a vi stojali rjadom i,otkriv rot,slushali?
Наталья Зигарь
Шла по пути просто.
у Бога так много дел, что закрутился и придумал бабушек .А что делать то? зарплаты смешные на няню только богатые могут потратиться .
нет денег, нет жилья не надо и рожать. я сына с невесткой сразу предупредила, что на меня не рассчитывать
Детьми обязаны заниматься родители. Бабуля своих вырастила и воспитала. И если бабушка изъявляет согласие заниматься внуками, детки должны ей ноги целовать. А перекладывать свои обязанности на бабку, да ещё и возмущаться там чем-то... это просто бред.
Дети это цветы жизни... Сорвал букет- подари бабушке. На самом деле бабушки и дедушки обязаны заниматься внуками. Ведь это одна семья. Просто родители не должны скидывать на бабушек детей полностью. Мои родители всегда с удовольствием занимались ребёнком. Помогали во всем. Я им очень благодарна и теперь я всегда буду стараться для родителей. Сын уже большой.
Елена Глухова
Поражает фраза: "бабушки и дедушки ОБЯЗАНЫ заниматься внуками", Это в каком законе об этом написано? И что это за позиция такая, когда все Вам кругом должны и обязаны? Каждый человек живет своей жизнью и, при желании, может помогать другим людям, но уж точно не должен и не обязан!
Елена Глухова
Любовь и помощь-это не обязанность, а добровольное служение. А бабушек и дедушек, с моей точки зрения, нужно любить не за помощь, а за то, что они близкие родственники и являются нашими родителями. Любовь за что-то-это не любовь, а корыстный взаимообмен. Но это мое мнение. и Вам удачи.
Елена Глухова
Не вижу связи между мировоззрением человека и состоянием его организма. И советов по поводу отдыха я не просила. Давайте их тогда, когда о них просят.
Ну не повезло внукам той мадам, которая так высказалась. Нормальная мать всегда будет помогать своему ребёнку, даже когда он сам станет родителем. Ради чего тогда жить!
Родила будь готов ко всему у бабушки своя жизнь если она живет отдельно может помочь но не обязана ...еслинет мест в садике значит женщина сидит с ребенком муж работает или няню ...бабушка может отдохнуть от постоянного нянчиства хочет только вас вырастила
Елена Крылова
Абсолютно согласна. Рожают не для бабушек. Обнаглели уже молодые родители. Бабушки тоже отдыхать хотят от детей, внуков.
Потому что женщина устала сама от соплей, бессонных ночей и прочих заботах.
Хочет отдохнуть уже не молодая женщина, а тут ей еще забот подкинули.
Такое поколение сейчас, такие времена. Жалко и мам, и бабушек.
Но все же - если нет возможности - то думаю и не стоит рожать много детей.
Не вижу ничего плохого! Не осуждаю бабушку. Может она вообще не хотела внуков, может они "скинули" внучка на 2-3 года и исчезли, у неё своих дел полно, она в свое время возможно одна с 4 справлялась. Здоровье плохое. Не нужно валить на своих родителей, когда сами родители. Одно дело попросить о помощи иногда, другое сесть на шею. Тем более вы не знаете в чем конкретно ситуация. И вспомните песню "я у бабушки живу"
И + к теме.
"Ура! Мама и Папа приехали! Кричали бабушка и дедушка обгоняя внуков"
И + к теме.
Места в садике, нянки... Девушки. Вы для себя рожаете или для общества? когда для галочки, маткапитала, и для общества вот тогда скидывают куда угодно. А когда для себя рожают, осознанно, то ели в выходные будут давать по нянчиться бабушкам с дедушками. Как ноги раздвигать всем подряд (21 век жеж, не гоже девушке ломаться по пол года), так это толпа. А как залет, так сразу вспоминают о Боге, о бабушках, сестрах и прочих. Тфу. Прежде чем рожать надо иметь кучу вариантов как потом жить с ним (зарплату задолжали-муж выручил или родственники, муж ушел-ну и хрен с ним, подала на алименты, пошла искать работу такую чтоб совмещать можно было или понимающий коллектив)
Наталья Зигарь
Мой большой секрет-я инвалид с детства и получаю пенсию 12000 в месяц, муж тоже. А как быть, если у кого и ребёнок реально грудной или слишком маленький. и доходов тютю? А то и мужа?