Организация быта

Покупать продукты сразу на месяц или покупать их по мере надобности. В чем плюсы и как лучше?

Как поступаете вы? Почему?
У меня привычка закупаться на месяц вперед ( морозилка), на несколько месяцев вперед ( крупы, мука, масло растит, вермишель), фрукты/ овощи , сыры и вкусняшки по случаю докупаю периодически
❤К
❤ Катюша ❤
33 356
Лучший ответ
Я покупаю по мере надобности исходя из того, что планирую приготовить. Да и как купить на месяц молочку, свежие овощи и фрукты, яйца? И главное зачем? Магазины в доступности, дефицита нет. Заморозку тоже впрок не беру, если только пачку пельменей кинуть в морозилку на случай, если некогда или лень готовить.
GG
Galina Gabrikoba
51 681
Ну если вы далеко в тайге живете, где нет доступа к супермаркетам, то можете и на месяц затариться...
Milashka Sky
Milashka Sky
90 060
Ничего не покупаю сильно про запас.. все равно каждый день в магазин заходим..зачем мне перемороженные продукты?
Лучше сразу на месяц.
Если есть где хранить.
Я закупаюсь 2-3 раза в месяц. Мясо/птица/рыба, делаю из всего этого полуфабрикаты и в морозилку. Овощи свежие,фрукты, зелень спокойно хранятся 10 дней. Зелень у меня в чистой воде растёт. Для кондитерки покупаю в спецмагазине сливки 33%, творожный сыр, сливочное масло, шоколад, джем и прочее в больших упаковках, сами готовим все к чаю. Орехи, сухофрукты, молоко, хлеб, картофель по мере надобности в магазине в нашем же доме.
AS
Aijan Saudinova
53 714
Намесчу сложно. Молоко и хлеб как? Плюс разные планы на блюда. Понедельно плюсе ежедневные
Ира Михневич
Ира Михневич
58 094
Ира Михневич * на месяц
Margaritka Tyuryumina Хлеб отлично хранится в морозильной камере. Сколько угодно.
Ира Михневич спасибо за раз'яснения
Мы покупаем на максимально долгий срок. По нескольким причинам:
1. Дом наш стоит в лесничестве, даже в магазин за хлебом 20 минут ходу по хорошей погоде и пересеченной местности. Лишний раз выходить не хочется.
2. Живем мы в городе с активными боевыми действиями. Поэтому лишний раз выходить... (см.выше)
3. У нас машина: затарился сразу и привез, сколько нужно. Не тяжело.
4. В морозильной камере отлично хранится практически все.
Лина К.
Лина К.
46 155
Светлана Карасёва Дай бог скорейшего завершения всего этого ужаса. Вам - сил и защиты свыше.
в общем вчера у кассы стояла долго и подумала надо раз в месяц ходить а то много времени трачу...
АД
Алсу Дианова
18 039
Молока, хлеба на месяц не купишь. Кому как удобно, тот так и берёт.
По мере надобности. За месяц они просто сгниют, 2 раза в неделю самое то
Светлана Карасёва Особенно гречка и горох)
Мы морозилку на месяц забиваем и норм
По мере надобности
Света Азёмша
Света Азёмша
2 516
Смотря что жрать. Если овес, то можно и на год затариться
Светлана Карасёва ))) У Пушкина, в "Барышне-крестьянке", по памяти:
- Кушай, Лизавета, для здоровья полезно.
- Папенька, да на Руси овсом, испокон веков, только лошадей кормили.
)))
Скоропортящиеся продукты - по мере надобности. Чаи, кофе, мыло, дезодоранты, зубная паста и т.д. - с большим запасом. Очень большим запасом.
G.t.studio Almaty
G.t.studio Almaty
302

Похожие вопросы