Организация быта
Кварцевая лампа или какая нибудь другая что применяется для дезинфекции поможет избавится от плесени которая появляется
В доме от большой влажности? Живем на юге,средняя температура +15 зимой ,ночами ,влажность запредельная 80-90% ,вентиляция в доме не важная,отопления Нет ,копим деньги на отопление и вентиляцию а пока копим углы начали чернеть и диван с кожзама начал покрыватся плесенью судя по всему изза влажности...
вы еще и здоровье свое угробите изза этой плесени
кстати, плесень, это грибок
проблемы с ногтями уже есть
есть над чем задуматься!
кстати, плесень, это грибок
проблемы с ногтями уже есть
есть над чем задуматься!
***анастасия*** Кольцова
щелочная соль тетрабромфлуоресцеина от чего не знаете?
С плесенью борятся медным купоросом...
***анастасия*** Кольцова
Дэк хрен его знает что оно такое,,,может и не плесень...беловатое на кожзаме,книгах в шкафу ,обуви появляется ...что это?
Никак не справишься, пока не устранишь проблему.
Споры плесени летают в воздухе ВЕЗДЕ, постоянно, они даже на МКС есть в космосе!
И размножаются только там, где хорошо.
Это все давно, что тушить пожар напалмом
И размножаются только там, где хорошо.
***анастасия*** Кольцова
Дэк вот именно лампа микробы ведь и убивает...не?
Светлана Мищенко
Нет. Они от микробов только, а это гриб
Не поможет !!! Уничтожите и дом и здоровье с такими накоплениями
Лампа не поможет, она от бактерий, а плесень это грибок. Плесень какой-то химией уничтожают.
***анастасия*** Кольцова
Плесень это не грибок?!как это?
***анастасия*** Кольцова
А ну да ок,так что оно такое у меня тогда?
***анастасия*** Кольцова
Как узнать?
На Руси дома с чёрной плесенью сжигали! Опасно для здоровья. А если новый дом вам построить или купить новую квартиру? Подумайте. Здоровье не купить.
Кварцевая лампа это абсолютно бесполезная штука. Во первых, она работает только там, куда попадает ее свет. Свет не попадает - не работает. Во вторых, она вообще не работает))
В этом месяце дети в садике нещадно болели, из одного больничногов другой, все, даже неболеющие дети. Родители захотели купить в садик кварцевую лампу. Оказалось, в каждой группе есть две XDDDDD В игровой и в спальне XDDDDD Бесполезно!
Лидия Кулешова
Потому что кварцевые лампы уничтожают микробов только на стенах и прочих элементах обстановки, и могут работать только когда людей в помещении нет. Передачу микробов непосредственно между детьми с летящими соплями и воздухом они не остановят - только не дадут заразиться через облизывание полов
Это по любому Плесень... Если для неё благоприятная среда - высокая влажность и температура до +20, то её ничем не выведешь.. Она непобедима..
Это "плевок Бога".. Посмотри - https://www.1tv.ru/doc/pro-zdorove/plesen
Пока есть условия для ее появления и размножения,от плесени никак не избавишься.
Не запредельная это влажность. Дом скорее всего построен с нарушением технологии. Надо прочищать вентиляцию, может она забита, поставить принудительную вентиляцию, чтоб воздух гоняла и дом дышал.