Организация быта

Плесень?Кто нибудь избавился успешно? Или это навсегда? На стенах в углах квартиры!?

Сашка 0
Да, проблема нелёгкая, знакомая, но решаемая.. .
1, Убрать причину влажности, ибо это от высокой влажности.. .
2. Просушить любыми способами комнату и место (проветриванием, сквозняком -открыв окна и двери: любыми обогревателями или калориферами... )
3.Если штукатурка глиняная - убрать участок с плесенью полностью, если бетон - хотя бы тёрками счистить слой
4. Обработать химическими веществами, лучше на ацетоне или растворителях (на химии ни один грибок не растёт)
5. Заделать участки или комнату шпаТлёвками (химия, тоже отталкивает грибковые)
6. В дальнейшем стараться не допускать сильной влажности...
Назгул Абдазова
Лучший ответ
если она есть, то значит есть в квартире очень влажно
А&
Арinka <3
Сашка 0 Влажно и холодно! Уже за зиму 50раз звонила в ДСК ! Но ничего не меняется!
раньше наши предки дома с плесенью сжигали.
Gulim Djambulova
Сашка 0 замечательный ответ! Но мне жалко сжигать квартиру за 4 мил.!!!
У вас угловая квартира? У моих друзей угловая и только в этом году у них началась плесень в квартире они обогревают ее и летом собираются утеплять-обшивать со стороны улицы-это конечно дорого.
У меня тоже угловая квартира- и одна комната очень холодная из-за двух стен ((((
Сашка 0 Да угловая!Летом будем утеплять! Просто боюсь что от неё не избавится!?
Средств от плесени масса, но если не избавиться от причины ее возникновения, то все эти средства максимум на полгода... .

У нас уже 8 лет эта проблема.
Багира N напишите пожалуйста что за средства, кроме доместоса не знаю ничего. Та же проблема, хорошо, что жилье съемное
Сашка 0 Вот мне и интересно, избавимся от причины и её больше не будет?
От грибка не избавиться уже никогда, чем бы его не замазывали и не заделывали. Выход только один - менять жилье.
Вот форум мастеров
Много причин, много решений.
http://www.mastercity.ru/search.php?searchid=2157773
у меня в ванной между плиткой, и я вижу вред от нее только в эстетике
Елена Янке
Сашка 0 Вреда от неё намного больше чем вы дум.!!!
Галина Круглова Попробуйте средство ТАЙЛЕКС, продается в отделах бытовой химии. С плесенью ванных комнатах борется успешно. Плесень не так безопасна, как может показаться.
Смойте лишнюю грязь, возьмите обычную простую потолочную плитку и приклейте ее у окна (сколько понадобиться считайте сами) А поверх ее обои. Плесени больше не увидите!!!
Olga Pozdnykova
От всего можно избавиться. Сначала нужно устранить течь. Потом снять штукатурку до камня, и дать стене высохнуть (минимум пол года). А дальше в магазин, есть противогрибковое средство (не помню как называется, давно это было) . Наносите на стену, образуется пленка, которая ничего не пропустит, штукатурите, и еще раз наносите. Проверено, у меня стена опять затекает, нужно ждать весну, однако плесени нет
ПОПРОБУЙТЕ БЕЛИЗНОЙ, а потом масляной краской, и проветривайте почаще если у вас пластиковые окна