Организация быта

Сняли с парнем квартиру, в жуть как воняет плесенью, Вроде и не сыро, а плесенью воняет не вздохнуть Что с этим делать!?

Почему так!? квартира вроде на 4 этаже, и ощущения что сыро - не. Как думаете отчего такой стоит запах?
Освежители воздуха в балончиках практически никакого эффекта не дают
Наводи порядок, делай уборку, пока не обживётесь как следует. Заполняй пространство своими вещами. Проветривай чаще.
Нина Назаренко (Троицкая)
Лучший ответ
труп долго лежал
Ирина Жарнова
Плесень - под отделкой. Отдирать полы, обои, чистить весь объем.
Возможно, где-то в стене труба подтекает, оттуда и сырость и плесень.
Галина Ковзик
под окнами плесень ищите или под ванной
Ничего не сделать скорее всего. Я много в каких квартирах жила, у каждой свой запах. Его впитывают обои, обычно если в квартире курили вонь уже ничем не убрать, только ремонт. Или может там грибок на стенах, так вообще жить опасно, надо присмотреться что под обоями у них, нет ли очагов грибка
Скорее всего плесень под ламинатом...
проветривать и просушивать, и вентиляцию глянь заодно!!!
А.
Алина ......
На кухне под раковиной проверьте. Плинтуса пластиковые ?
полы деревянные?
Анна Елманова
скорее дом старый или деревянный. или полы когда то залило и там гниет.
Менять квартиру
Юлия Ваш
Вероятные причины плохой стояк по этажам, сырость внутри стен, ваша квартира угловая к краю дома. Конец строки.
можно уф лампу для кварцевания включать почаще, она плесень убъет, но раз снимаете то не проще ли другую снять, а то до астмы или аллергии доснимаетесь, плесень очень вредная
Плесень может быть под ламинатом или плинтусами
Ба Ир
живите на балконе. если есть...
Umida Umida
Шаг 1: устраняем причины повышенной влажности.
Шаг 2: удаляем плесень и грибок
Итак, для начала полностью освобождаем стены от обоев. С помощью шпателя отчищаем участки, пораженные плесенью. Рыхлую штукатурку (некая черная масса) необходимо удалить полностью. Затем тщательно, при помощи наждачной бумаги зачищаем зараженные места. И, наконец, обрабатываем всю стену фунгицидным раствором. Спустя пять-шесть часов повторяем данную процедуру. Специалисты советуют провести такую обработку четыре-пять раз. Грунтуем поверхность стен раствором антисептика. После этого приступаем к штукатурке. Шпатлюем стены и клеим новые обои.
http://atik.su/klining/sredstva-ot-pleseni/