я, кажется, нет.
свою семью я очень люблю, но весь этот хлам, который накоплен здесь за 40 лет я просто уже не переношу.
в квартире уже живет четвертое поколение (я и кот) , а такое чувство, что она как купол грома, сюда входит что угодно, а ничего не выходит.
хранится всё. какие-то резные штуки какого-то двоюродного прадеда, какие-то сундуки с вещами какой-то помершей тетки моей бабушки и тд. полная жесть, короче. книги с 1900 года. кучи шкафов и тд. квартира из огромной просторной площади превратилась в тропинки. в своей комнате я еще как-то справляюсь с этим, выбрасываю всё, чему больше года-полутора. а в остальном... .
мне говорят: заработай кучу денег, тогда и выкинем всё старое и купим новое.
но дом ведь - место, куда приходят отдохнуть. а когда я сюда прихожу, я хочу сдохнуть.
съезжать я не хочу, тк люблю свою семью да и хочу быть рядом.
но этот вещевой пиздец я терпеть уже не могу.. .
квартиру поджечь что ли?:)))
Организация быта
Если бы сгорело/пропало все, что вы имеете в квартире и остались бы только ваша семья и стены, вы бы сильно расстроились?
Всё что материально-не вечно! Смешно что то вообще покупать и увековечивать, рано или поздно мы все умрем и хлам этот будет никому не нужный. Квартира это квартира, но всякое может случится. А вот жизни -это жизни, и не одна квартира шмотка и тачка, не заменят близких.
продай все вещи и купите новые
да, очень сильно, у нас там из старого то почти ничего не осталось.
так вам же выход уже родители предложили ))) заработайте на новое, выкинут старое.. . а на новое зарабатывать вам видимо не охота, тока потреблять и брюзжать )))
не хотите без семьи, да нет проблем )) зарабатываете на котетж, обставляете на свой вкус и заселяете семью.
я расстроюсь если сгорит все. . фотографии детские, др. памятные мне вещи. Это у вас все еще впереди, а у ваших старших поколений многое уже позади, в тех самых вещах. . а память уважать надо.
по деньгам мне пофиК мне страховка с лихвой все возместит и на ремонт самого дома и на вещи новые хватит и на шмотки с лихвой.
Сильно. Хлам проще выкинуть, чем квартиру жечь.
тебе ведь правильно говорят - купи более просторное жилье, весь хлам скинешь в сарай - и прикупи себе элитную мебель, только вот книги не трожь, сделай маленькую библиотеку
Есть такая штука хитрая - память называется... А для постороннего - хлам...
да) у нас квартира новая и свежеобставленная, хлама нет. поэтому будет очень жалко. но конечно никакие вещи не идут в сравнение с тем, что все остались живы и здоровы - это главное.