Организация быта

Как долго вы бы смогли протянуть без электричества?

В 2020 во время капитального ремонта дома у нас его регулярно отключали.
Причём не всегда предупреждая и порой на целый день.
Скучно, без компа, а что делать?
Потерпеть можно.
Меня больше напрягает отсутствие воды.
Без неё не туды и не сюды.
Светлана Ежакова
Лучший ответ
не, ну нет
у меня тут на днях была ситуация, когда вырубили свет. Пошла платить--а сервис там недоступен. И 2 выходных на носу. И темнеет уже в 4. И тут только понимаешь что всё на свету завязано. ни почитать ни помыться ничего. это не жизнь.
K.
Krasotka ............
Krasotka ............ возвращаться в доитосрические времена вообще не готова.
Летом - сколько угодно.. Зимой, с учетом того что нет тепла... все гораздо сложнее.
Елена Бадыкова
я долго, холодильник только 24 часа
Яна Миколайчук
2 часа все связано с электро .....
Олеся Шпак
при необходимости - хоть сколько. Вопрос зачем?
Aleksandra Milova
Екатерина Долотова Если отключат.
Одной тошно без ничего, без никого. Ну, сутки бы прожила)
***** **********
вечность могу наблюдать то,к чему люди сАми пришли...я запросто выживу,если пожелаю,а большинство сдОхнет или сойдёт с ума...хорошая ответка людям от нечто и от некто за некто и за нечто сделанное!..)
Кристи Хромова
В размерах квартиры (электричества нет только у меня) - ОЧЕНЬ долго. До нескольких лет.
В размерах района - до 6 месяцев.
В размерах города - от недели до 3 месяцев, в зависимости от температуры на улицы и наличия или отсутствия топлива.
Renatka Prodan
Зимой несколько суток -- неделю (если тепло в доме)
Termine Gevorgyan
Я не с Украины не знаю)))))
Екатерина Долотова Вопрос не об Украине.
На даче - мужик въехал в столб. Провода на 3 дня. порваны. Вот, так и жили и без холодильника
Ольга Маслова
Человек ко многому может приспособиться. Так что не проблема.
Zulza Radakshaeva
в селе можно костер разжечь и поставить чайник и кастрюлю с водой
Надежда Шульдишова В селе газ есть
Если газ есть, то хоть всю жизнь. Единственное, как телефон заряжать.
раньше как то жили без электричества. И даже без газа.
у нас на даче вообще нет электричества. На два дня уезжаем, а то и на три, кайф!!!!
Adelle *******
Хоть раз в год, но бывают, что нет подачи электроэнергии...ясно , что не ради смеха подстанция отключает..., но набираюсь терпения и уговариваю себя , что это не на всю жизнь... но настроение портится(... ведь это связано с отключением WI FI,а главное, что в многоэтажках не работает лифт, а в жаркое время года не работают сплит системы и нет воды, т.к. насосная тоже зависит от подачи электроэнергии.
Асема Даркеева
Часа 4, потом дом начнет остывать. У нас котел газовый, но с автоматикой от электричества. Летом проще, хоть 8 часов, пофиг.
Человек как таракан, под любые условия подстроится, чтоб выжить.
Достаточно долго. А вот без воды нет)
Mako4Ina ? ? ?
не критично, чтобы зарядить телефон есть родня с генератором
Karina Kachalova
в квартире? не долго
у меня как то пробка (ну или как это называется) перегорела в субботу вечером, новую купила только в понедельник после работы.
хорошо зима была, продукты на балкон вынесла.
даже предположить не могла, как сложно в квартире без электричества
а на чом готовить? наверно не оч долго
2 часа
Один день.
Я не смогла без него бы прожить. Оно мне нужно для ванны и телефона. Без него сложно обходиться.
Ну, всю жизнь. Если после отключения электричества я не перестану дышать, то всю жизнь
2 минуты друзья
ну без аппарата жизнеобеспечения думаю много