Организация быта

Комфорт проживания в квартире или доме лучше? Отопление, канализация, вода, интернет, дороги, инфраструктура...

Если взять одни и те же бабки, то где будешь больше человеком себя чувствовать?

Я жил в селе, в райцентре, в обл. центре небольшом, в городе-миллионнике. И пока реально не понял.

В селе у нас было печное отопление. Вечером сдохнуть можно, хоть шкуру сдирай от жары. Утром из-под одеяла вылазить не хочется.

В райцентре квартира, барак - холодина при любом раскладе. Даже если индивидуальное отопление сделать. Центрального отопления нет в маленьких городах.

Большой город - уже более-менее. Центральное отопление. Но его сука уже неделю, как выключили. Сейчас сижу в куртке с капюшоном. Греюсь обогревателем.

В миллионнике жил только по гостиницам, хостелам, немного в деревяшках (2 этажа, 8 квартир). Реально там было теплее всего. Но помойка помойкой.
Можно и так, купите участок земли и впереёд
Татьяна Колтачихина
Лучший ответ
Так вопрос ставить нельзя, что за дом и где находится и что за квартира и где....знаете ли, квартира новостройка в мегаполисе, пусть даже в спальнике и барак на окраине райцентра , что тоже чья то квартира, понятно -несравнимы)
Дом, да хоть хоромы, но если далеко от цивилизации и нет необходимой инфраструктуры,вокруг убитые дороги, глушь непроходимая, комфортным, для постоянного проживания не назовешь, разве что дача, для уединения и отдыха от цивилизации)
Евгения Ларина
Елена Слепцова Если честно, я уже сам запутался с этим жильем. У меня есть недострой-долгострой в райцентре с населением в тысяч 10. Я там жить не хочу. Вот сейчас снимаю квартиру в обл. центре. Живу недалеко от центра. Хрущевка, 5 этажка. Между 2 большими проспектами. До остановки 5-7 минут пешком. Рядом супермаркеты, дом культуры, кинотеатр, бассейн, школы, парки и т.д. Но представляете, здесь не ловит нормально 4G интернет. До центра 7 остановок ехать, до центральной улицы. А у меня во дворах глухо, как в селе. И асфальт такой, что на велосипеде ехать невозможно. Яма на яме. Грязи нет, но лужи всегда стоят. Это ужас. Я реально не чувствую того комфорта, который предполагает город такого уровня. Единственный плюс - центральное отопление, нормальные магазины, парикмахерские, стоматологии.
Лучше в квартире благоустроенной.Понятно, что по молодым годам и дом не плохо,но с возрастом он становится в обслуживании тяжеловат( там же ещё земля+) и не нужен большой. Про дом я из опыта других сужу. Мне никогда его не хотелось( даже дачного домика).
комфорт лучше там, где не пожалели сил, времени, денег и сделали всё с умом.
Мы жили в городе в своём доме, все было - водопровод, канализация, своё отопление. Мне в доме больше нравится, чем в квартирах. Но минисы тоже есть - зимой уборка снега, летом - косить траву, да и работы в доме всегда больше.
Aisu Bolot Kyzy
Так в чём вопрос то?
Сравнивать бесполезно.
Вика Михайлец
я, прожив всю жизнь в 9тиэтажке. а последние 10 лет в частном доме понял. что лучше в многоэтажке. хотя это выбор каждого. ну вот пример. ты живешь в частном доме и утром выходишь в магазин, а накануне вечером снега насыпало по колено. дворника у ттебянет. дворник это ты сам. берешь лопату и чистишь снег..
Живёшь и живи. Это главное, а не это.
Zoya Borovskaia
Лучше в норм квартире в большом городе.
В своем доме хорошо жить, если здоровье есть, деньги и охота ворочаться в бытовых делах все свободное время.
Не знаю, мне норм жить в квартире, дом для работяг, постоянно обслуживать его
Анна Швец