Организация быта

Акриловая ванна держит тепло или быстро остужается?

Есть смысл брать людям, привыкшим к чугунной ванне?
Pro100) Kristina)
акриловая она теплее сама по себе,я как раз себе после чугуна купил,нормально держит тепло, а так есть и стальные хорошие толстые,я маме купил калдевей 3.5 мм толщина тоже после чугуна,оклеил тепло-звуко-изоляцией и всё хорошо
Татьяна Дьякова
Лучший ответ
тепло держит вода, ее гораздо больше по массе, чем ванны. Если воду вылить, то акриловая или железная остынут быстро, чугунная будет остывать дольше, потому что тяжелая. Но зачем сохранять тепло пустой ванны - не понимаю.
Главное преимущество чугунной ванны перед стальной - она не гремит и не качается.
Аня Игнатова
Pro100) Kristina) С водой, неужели не догадываетесь. С водой долго держит тепло.
Не хуже чем чугунная.
акриловая ванна только выглядит хорошо, остальное - одни минусы.
начиная с установки, которая требует рамы, дополнительного фундамента и клея к стене, и заканчивая вечными проблемами с этим креплением к стене - ванна от температуры расширяется, потом сужается, в итоге от стены всегда отваливается и туда проливается вода. а когда не проливается - то скапливается в образовавшихся щелях и там поселяется плесень. сколько раз мы все переделывали!! продавец, уговоривший нас на эту красоту давно проклят. учитесь на чужих ощибках.
Анна Губина
Да. держит.
Элина Балашова
Держит. Но когда в ней лежишь не покидает ощущение что ты в какой-то пластиковой бутылке что ли.
незнакомка просто
Акриловые ванны плохо держат тепло — вода в них остывает в два раза быстрее, чем в чугунных. Для ухода за ними нужно покупать специальные моющие средства.
Юлия Пашакина