Организация быта

Какую ванну лучше покупать?акриловую или чгунную?Чьего производства?что посоветуете?

Ks .
Скажу так, чугун, хоть тяжёлый зато держит тепло. Молотком ВЫ по ванне не будите стучать, значит эмаль останеться не вредимой. Акриловая ванна легче и легко устанавливаеться, но из-за лёгкости тепло она плохо держит, а значит бысто остынет. Притом её нужно хорошо крепить, чтобы она не смогла наклоняться при ВАШЕМ перемещении вней! Мои друзья крепили её с помощью уголков, тоесть когда ванна уже установлена к стене где она соприкасаеться и присверливают эти уголки, желательно из хорошего метала. Затем, ту пустоту которая осталась под ванной наполняют пеной из балонов купленых в там же, в сантехнике! Нужно взять и расчитать, какое количество балонов покупать. Пена поможет удержать тепло ванны, и ещё более укрепит её!ВАМ решать!
Зита Аргунова
Лучший ответ
Ну не няю.. . У нас железная стоит. 8 лет. Как новенькая! Ну шумновато, када воду набирает, но это ж недолго. Минуту-две.. . А так никаких претензий. А чугунная уж больно тяжёлая.. . Сами не дотащите на этаж. И отдадите за доставку больше, чем она сама стоит. А железяку мы с мужем на 8 этаж сами доставили, вдвоём!
Чугунную советскую. :)
V@niln@ya F@nt@tika*
Мой голос за чугун. Я предпочитаю капитально вложиться один раз и пользоваться долго. Из опыта скажу: выбирать ванны нужно с примеркой. Пусть смотрят как на идиота, но в магазине залезайте в ванну и примеряйте на себя. Мы купили глядя сверху, а теперь в плечах мала. Оказалось ванна резко сужается. Прежняя была 2 метра в длину и широкая как корыто. Можно было сбоку на бок поворачиваться. А в новой как солдат по стойке смирно с поджатыми ногами.
Ирина Захарова
Акрил боится ПАВов всяких, царапин. Чугун ничего не боится :))). Только эмаль можно сколоть.
Sonka *)