Организация быта
Какую ванну лучше покупать?акриловую или чгунную?Чьего производства?что посоветуете?
Скажу так, чугун, хоть тяжёлый зато держит тепло. Молотком ВЫ по ванне не будите стучать, значит эмаль останеться не вредимой. Акриловая ванна легче и легко устанавливаеться, но из-за лёгкости тепло она плохо держит, а значит бысто остынет. Притом её нужно хорошо крепить, чтобы она не смогла наклоняться при ВАШЕМ перемещении вней! Мои друзья крепили её с помощью уголков, тоесть когда ванна уже установлена к стене где она соприкасаеться и присверливают эти уголки, желательно из хорошего метала. Затем, ту пустоту которая осталась под ванной наполняют пеной из балонов купленых в там же, в сантехнике! Нужно взять и расчитать, какое количество балонов покупать. Пена поможет удержать тепло ванны, и ещё более укрепит её!ВАМ решать!
Ну не няю.. . У нас железная стоит. 8 лет. Как новенькая! Ну шумновато, када воду набирает, но это ж недолго. Минуту-две.. . А так никаких претензий. А чугунная уж больно тяжёлая.. . Сами не дотащите на этаж. И отдадите за доставку больше, чем она сама стоит. А железяку мы с мужем на 8 этаж сами доставили, вдвоём!
Чугунную советскую. :)
Мой голос за чугун. Я предпочитаю капитально вложиться один раз и пользоваться долго. Из опыта скажу: выбирать ванны нужно с примеркой. Пусть смотрят как на идиота, но в магазине залезайте в ванну и примеряйте на себя. Мы купили глядя сверху, а теперь в плечах мала. Оказалось ванна резко сужается. Прежняя была 2 метра в длину и широкая как корыто. Можно было сбоку на бок поворачиваться. А в новой как солдат по стойке смирно с поджатыми ногами.
Акрил боится ПАВов всяких, царапин. Чугун ничего не боится :))). Только эмаль можно сколоть.