Организация быта

Как Вы думаете : по каким поступкам и делам можно определить хорошего человека???

Ульяна Юшкова
Сейчас многие нормальные человеческие поступки возводятся в ранг чуть ли не героизма, потому что стали редкостью. Как у Асадова - " ...жениться обещал, и под конец не обманул, не бросил, а женился. И вот уже герой и молодец! "... Как говорят, не тот друг, что в беде пожалеет, а тот что твоей радости порадуется. То же самое я могу сказать и про хороших людей. Тот, кто искренне восхищается чужими успехами, тому чужда зависть. Такой человек априори не может быть плохим. А поступки. . Их много всего не перечислишь. Вон, Маяковский какое длинное стихотворение написал.
Светлана Медведчук
Лучший ответ
по тому, сколько, как и чего он на вас тратит
если он шляпу перед дамой снимает!!! !
вооооооо загнула)))))))))
Флюра Талипова
Владимир Высоцкий - Песня завистника

Мой сосед объездил весь Союз -
Что-то ищет, а чего - не видно, -
Я в дела чужие не суюсь,
Но мне очень больно и обидно.

У него на окнах - плюш и шелк,
Баба его шастает в халате, -
Я б в Москве с киркой уран нашел
При такой повышенной зарплате!

И, сдается мне, что люди врут, -
Он нарочно ничего не ищет:
Для чего? - ведь денежки идут -
Ох, какие крупные деньжищи!

А вчера на кухне ихний сын
Головой упал у нашей двери -
И разбил нарочно мой графин, -
Я - мамаше счет в тройном размере.

Ему, значит, - рупь, а мне - пятак? !
Пусть теперь мне платит неустойку!
Я ведь не из зависти, я так -
Ради справедливости, и только.

...Ничего, я им создам уют -
Живо он квартиру обменяет, -
У них денег - куры не клюют,
А у нас - на водку не хватает!

Оля, ну как можно определить хорошего человека? Это нужно с ним общаться в реале, как минимум... .
По одному хорошему или плохому поступку человека не судят, да и не определяют уж точно....: -))
порядочность....
Если понаблюдать за человеком, как он относится к старикам и детям, уже многое можно сказать.
Хорошими делами прославиться нельзя!
По хорошим
Для кого то сходить за хлебом поступок, для кого то достать кувшинку из пруда героизм, у каждого свой критерий в этом вопросе, а хороший человек... он просто хороший.
P.S.Это мое мнение
*O
***girl Of Art***
По его помощи в сложной ситуации или в беде!
Хороший человек обычно не врет, не ругается, пытается помочь человеку в беде и т. д.
"Какой мерой меряете... " "Хороший человек" - это минимально для человека. ИМХО. Значит и ничтожно, впрочем для комфорта этого достаточно, для жизни нет.
сами думаете Вам не 15 лет
по справедливым поступкам и добрым делам! :)