Организация быта

На деревне говорят нельзя спрятаться от людей, а в городе можно??? Ваше мнение ???Добрый день!! Хороших выходных!!

От близких нигде не спрячешься, ни в деревне, ни в городе, все равно искать будут. А чужим до нас дела нет.
Галина Теряева (Ефремова)
Лучший ответ
В городе можно.
Я даже не всех соседей знаю в своем подъезде, не говоря, обо всем доме)))
Luda Stulba
мир тесен... смотря какой город... смотря какой район...
Ой, спасибо за клипик. Так сейчас прикольно смотреть старые советские фильмы и удивляться наивности людей. Да. в деревне в маленьких городках с общением проще. Мы когда вернулись после двадцати лет жизни по военным городкам (в сущности та же деревня) в Питер, так дочка так плакала и все песню слушала "Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок.. . где вся улица три дома, где все мило и знакомо.. . "Городской житель по большей степени одинок.. . Но у меня осталась эта милая "городошная" привычка знакомиться с соседями я и здесь со всеми поддерживаю отношения.. . по крайней мере за "Солью и спичками" есть к кому забежать.
Tatiana Ksenofontova
Смотря в каком городе: )
В Москве, например, не спрятаться, потеряться можно:).. . при желании:)
Анар Искакова
в городе большом можно, а в маленьком вряд ли, все равно кого нибудь встретишь, ежеле если местный то обязательно.
Катя =)
Какой Тихонов молодой!.. .
Главное от себя не прятаться, а люди что? поговорят и забудут
Добрый вечер! Мне нет необходимости от кого то прятаться.
У нас в городе 270 тыс. населения. Общих знакомых очень много, все друг друга через кого-нибудь знают, или вместе учились, или вместе работали. Так что у нас спрятаться не очень получается. Хотя при желании все возможно.
Доброго дня и хороших выходных!! ! Как тут скрыться, даже в городе, когда у всех есть мобильники которые практически не отключаются. Нет конечно
В городе вполне можно... никому ни до кого дела нет. Я ухожу в 7:30 и прихожу в 21:00. Ну и что мои соседи могут обо мне знать?!
На Бермудах можно так затеряться, что не достанут!)))
Ирина Зубова
можно везде
Makpal Issakova
У нас тоже нельзя спрятаться, хоть и не деревня, а небольшой город. Все все знают у нас даже такая поговорка бытует-Знаем, что твоя бабушка делала 17 году. Лично мне приятно жить в нашем городе, т. к многих знаю, идешь по улице и здороваешься -через одного знакомые, бывшие одноклассники, соседи, сослуживцы, друзья детей, и т. д, а в большом городе люди зачастую не знают соседей с которыми живут на одной площадке.
В маленьком городе тоже нельзя!
Марина Щукина
На деревне- нельзя, а в городе и в самом деле можно, ведь в больших домах мы зачастую и соседей своих не знаем.
Зоя Рязанова
в городе годами можно не видеть того кого не хочешь
Svetlana L
Добрый день... Нет, в большом городе можно затеряться... только бывает как назло, от кого пытаешься спрятаться, тот почему то тебя находит, несмотря ни на что...)))
а в городе тоже нет. мир тесен. туды его в качель))))))))
Stefant Stefant
Привет! Нельзя спрятаться от тех людей, которые тебя достать хотят, а остальные на тебя просто внимания не обращают, значит считай спряталась )))
Anna Maltseva:*
СпасиБо. И Вам того-же: )
Город - большая деревня. Вывод: живём как в деревне, только количество людей больше.
Елена Баранова
в городе это проще
Анна Зубенко
Да на деревне все друг с другом здороваются, даже с незнакомыми, и сразу видно, что чужой
Яна Шмелева
Всё тайное становится явным. Рано или поздно. Вот так то!
Я родилась и жила в небольшом городе, 350 тыс. жителей. Спрятаться и там не очень-то и удавалось, особенно, когда в городе существовало не так много мест, где можно было культурно и не очень культурно отдохнуть. Сейчас я живу в греческой деревне ( приблизительно 1000 - 1200 жителей) , в пяти минутах езды на машине, до районного центра 10 тс. жителей, полчаса до "большого" города Салоники. спрятаться здесь невозможно, но когда я иду по деревне и все меня приветтвуют, это очень приятно, Еще хочу заметить, что греческая деревня и русская деревня отличаются очень сильно. Ни тебе грязи, ни пропитавшихся самогоном мужиков в ватниках, ни свиноферм. Рублевка в миниатюре. И прятаться ни от кого не хочется. А в большом городе, действительно, мы никому не интересны. Хорошо это или плохо?
А*
Айгерим *****
а это уже как вам угодно... можно и в деревне спрятаться, например в погребе и прожить там всю свою сумасшедшую жизнь...
Если человек не приметный, то можно. Если значимый, то сомневаюсь что это возможно.
в городе ты чужой для всех и никому до тебя нет дела, кроме твоих друзей и близких
Одна Такая
Жил и в деревне, и в городе. От людей не спрячешься нигде. Да и зачем? А вот куда спрятаться от себя? Люди простят. Сам себя - нет.
Город - большая деревня!
Anel Zhiembaeva
А для чего вообще прятаться?
Анна Пашнева
На деревне каждый знает друг – друга, сплетни, новые переселенцы расходятся быстро. А в городе ни кому кроме твоих знакомых нет дело до тебя.
в городе можно))) -зашел за любой гораж а предки уже потеряли (((
Алёна Шнюкова
тот кто ищет и верит получает свое!
По-моему, ни в городе, ни в деревне от внимания людей нельзя спрятаться. Но в городе можно абстрагироваться, а в деревне это сложно.
Инна Дарст
Считаю что это не верно. Если кто-либо действительно хочет спрятаться он спрячется где бы не находился.
правильно говорят
Судя по нашему городу спрятаться нельзя и вн ём
В городе спрячишься, но не надолго. Ведь не даром говорят " кто ищет тот всегда найдет"
Ioana Axentii
Добрый!
если не прятаться - то можно быть вполне незаметным.