Организация быта
Если сын отказывается от матери, что ей остается делать?Как поступить?
Всю жизнь она думала о сыне, о его благополучии.Он женился, взял в жоны женьщину с двумя детми, сейчас третий совместный.Ближе и родней стала она сосвоей мамой.Произошол скандал, на почве недвижимости, он потребовал оформить дом на него.Мать его отказала, тогда он сказал что она ему не мать и он её видеть нехочет.Хотя остался жить в доме и за услуги неплатит.Женщина думает, что она зря прожила жизнь, раз несумела воспитать в сыне уважение к собственным родителям.
придет время, пожалеет сын, да поздно будет.... а жена его не умна- глядя как сын к своей матери относится, умная женщина примерит это на себя и сделает соответствующие выводы!! ! пусть не корит себя мать, всякое в жизни бывает, дай то Бог сын опомнится и поймет, что мама есть мама!
Oksana @@@
Согласен с тем что сын не правильно поступил . Умная женщина знает что жена самый близкий и полный человек ближе и роднее мужа и жены нет никого . Об этом даже религия говорит оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей . Глупая женщина будет любит сына больше чем мужа и нести такой бред сын женился и теперь жена важнее. Психологический инцест .Для нее не сын женился а муж ушел а невестка как соперница.По вашему жена не умная женщина ? В чем ? Она по вашему выходит замуж для того чтобы мужа себе родить . Представьте отец жены так себя вел говоря дочь вышла замуж и теперь муж для нее ближе и роднее меня . Отцов почему то критикуют
На мой взгляд, людьми недостаточно глубоко осознано негативное значение чрезмерной материнской любви, ломающей судьбы, а иногда и лишающей жизни, своих детей, порождающей многие болезни самой женщины, разрушающей семью и общество. Мало того, многие женщины не желают и слышать об этом.
Что это значит чрезмерная, сильная материнская любовь? Это когда любовь к детям становится сильнее любви к мужу, когда дети выходят на первое место в системе ценностей матери, а отец, да и часто сама мать, отодвигаются на задний план.
Есть определённые критерии, показывающие чрезмерность материнской любви. Это, в первую очередь, болезни и сложные судьбы детей. Во-вторых, недостаточная реализация мужа, его болезни и, чаще всего, алкоголизм. В третьих, наличие больших проблем в семейных отношениях. Это то, что лежит на поверхности. Далее, в целом в обществе, огромное число нереализованных мужчин и женщин – также имеет корни в избыточной материнской любви. Всё это не плод моих фантазий. Посмотрите повнимательнее вокруг, и Вы увидите множество подтверждений тому. Часто можно услышать слова, произносимые с гордостью и с вызовом: «Я всё отдала своим детям! Я им посвятила всю свою жизнь! » Я перевожу подтекст этих слов следующим образом: «Я не смогла раскрыть себя, свою любовь, стать женщиной и поэтому не сотворила счастливую семью. И я выбрала не очень мудрый, но более лёгкий путь – отдать свою любовь детям, чем и создала им проблемы в жизни» . Именно так надо понимать ту любовь, которую женщина отдаёт детям. Попробуйте честно посмотреть на свою жизнь – нет ли там подобных примеров?
I K
Зачем вы цитируете этого автора? сейчас очень модна теория об удушающей материнской любви, от которой происходят все катаклизмы на земле.
Любовь матери назвать чрезмерной. А от повествования о том, что эта любовь виновата в массовой гибели детей просто дурно делается.
В Европе успешно справляются с этой чрезмерной любовью с помощью ювенальной юстиции. И отношения между детьми и родитеоями становятся гостевыми.
Родители же копят на дом престарелых.
Очень современно.
Может, лучше отгородиться от таких ценностей и не распространять эти высказывания?
Родители же копят на дом престарелых.
Очень современно.
Если бедная женщина может сосредоточиться на утверждении: Человек приходит в этот мир один и уходит один.. . ей будет намного легче пережить случившееся.. . Еще из + : ее совесть чиста она сыну уделяла внимание, ласку, дала образование.. . когда он поймет и поймет ли вообще это пусть будет его большой проблемой.
Гораздо хуже когда матери осознают что такой результат получили заслуженно обделяя в чем то своих детей в детстве. Как случилось с диктором Леонтьевой. В. она признавала что большую часть жизни посвятила чужим судьбам.. . Надо заново научиться любить сына уже как мужа той женщины с тремя детьми... я поняла что в этом проблема... и все будет нормально. Да и дом с собой в другой мир никто не забирал еще... пусть сын не торопит события. А делать что-то во вред сыну нельзя ведь зло вернется.
Валентина !
Женщина оставляет право выбора за молодыми.
Пусть они решают, как им быть в дальнейшем.
С того момента как он отказался от неё, она больше ни одной копейки ему недаёт.
Ведь уже взрослый человек. Да и она никогда против небыла его брака и его жены.
Всегда их потдерживала и духовно и материально.
Дело втом что жена ненашла общий язык с его бабушкой,царство ей небесное,
настроила и его против. А теперь возник вопрос о наследстве.
Так он и против матери пошол. Готов с ней судится из за дома.
Она одна дочь у матери и он один сын, все ведь передается понаследству.
Здесь даже и недолжен всплывать такой вопрос.
Однако всплыл. Невестке нужно все или ничего.
Если он уже сказал что он её несчитает матерью и досих пор по имени отчеству называет а мать для него только одна жены мама. С бабушкой воевал, даже руку поднимал, что тогда ждет её настарости лет?
Осталось очень мало времени и все станет на свои места.
А осадок на душе его матери заживет ли?
Галина Чебакова
печально все...остается надеется на библейское, что бог не дает человеку испытаний больше, чем он вытерпит.
если сам себя не уважаешь, то и другие не будут уважать.. . Если б думала больше о себе, сыну и в голову бы не пришло требовать такое, потому как в голове откладывается, что мама - тоже человек, со своими потребностями и желаниями, а не его придаток. Надо попробовать с невесткой контакт наладить, может через нее повлиять удастся.
Валентина !
Она какрас думает что невестка на него влияет.
Ведь у неё своих двое от первого брака, а сейчас третий ребенок.
А городок маленький, тежело найти отца детям, да и в наше время некаждый согласится смотреть чужих детей.
До женитьбы он был совершенно другим.
Сейчас к своим охладел, ближе к жене и ее родне.
Жестокий какойто стал.
До женитьбы он был совершенно другим.
Жестокий какойто стал.
Елена Шубина
У меня как раз невестка настроила сына против, не знаю чем я ей помешала, сын отвернулся, а у меня от горя глаза от слёз не просыхают, жили и живут отдельно. а она изначально ещё даже не зная меня, настраивала сына против, а я хотела чтобы у нас были добрые отношения.
Действительно - не сумела.... Как поступать? Жить самой для себя, что еще остается
Ну, жизнь ведь еще не закончена! Значит, пришло время проявить твердость и заняться уже воспитанием! Правильно сделала, что отказала. теперь она должна ему объяснить, что он должен платить. , а если не будет - в суд! и выселять! И взять жильцов!! (жить-то на что-то надо) ! НЕльзя нянькаться с большими сыновьями - этим мы в первую очередь им портим жизнь! Пусть попробует хлебнуть без мамы....
Валентина !
Ето он собирается судится с матерью и отваевывать хотябы пол дома.
Несмотря на то что она в свое время подарила ему квартиру, которую он потом продал.
Пусть помыкается без мамы и поймёт какого это. Всё равно свою голову не приставишь. Умные учатся на ошибках других, адураки на своих. Видимо он дурак. Мне 42, дочери 9 лет. Я тоже свою жизнь посвящаю дочери. Стараюсь воспитывать в ней неравнодушие, жалость, добросердечие и не просто словами, но подкрепляю наглядными примерами. надеюсь она вырастет хорошей. Матьэтого нерадивого сына конечно переживает и конечно она всё равно будет ходить за сыном, но хочется УБЕДИТЬеё в том, что раз вся жизнь была посвящена ему, то остаток жизни пусть посвятит себе.
Да уж! Такого сыночка, да головой в унитаз. Конечно, сама виновата. Наверняка, все делала для сыночка, а вот теперь не захотела сделать и сразу плохая стала. Пусть не сдает своих позиций. Надо же когда научить его.
Значит плохой сын. И в дальнейшем его сомого акая же участь придет, что его родной ребенок от него откажеться. Разве можно из-за жилья так поступать с родителями. Не зря же говорят"Неплюй в колодец из которого пить придеться"Еще неизвестно как жизнь сложиться у него с этой мадам. Может выгонит его а идти придеться к маме. И жена его хороша, скорее всего с ее подачки все и происходит.
У моей знакомой счас тоже самое происходит в семье, сын с женой и двумя детьми живет с матерью, с ней не разговаривают, издеваются как могут, хотя периодически молча подкидывают ей детей ( 4года и 10мес), просто уходят по своим делам и ей ничего не остается как "сидеть"(гулять, кормить) детей. Это обидно и страшно, но видно в чем то происходит упущение в воспитании.
Валентина !
Согласна с вами вполне.
Вот женщина воспитывала сына вместе со своей мамой, мама её умерла и теперь возник вопрос о доме.
Так его жена, сказала "Что пока дом неихний они ничего делать небудут и сторожить тоже несобираются"
Хотя живут есчо там и уже за услуги неплатят.
Отсюдава она делает вывод что они оставят дом и уйдут.
Не надо мерить любовь недвижимостью... Всех на мороз! Сыну объясните, что дом и так будет его, тем более, что он в нем проживает, а если перепишите на него, то невестка тут же поделит "честно".Плохая мать? Плохо воспитала? Так пусть уматывают из твоего дома и не грусти, все наладится, главное не оскорбляйте друг друга... выгоняй, вплоть до вызова участкового
Перед тем как говорить о сыне что он такой секой, подумай а что по способствовало этой ситуации. Одно могу сказать когда мать за моей спиной провела дела с документами на недвижимость и одурачила бабушку (свою мать), перепиши свою недвижимость на меня, а в дальнейшем она перейдёт моему сыну. Хотя бабушка видела что я молодой, нуждаюсь в своём уголке. Я свою мать возненавидел, это действие расценил как корысть и предательство, других опровданий не вижу, так делают только слабые!!!! Можете закидать меня помидорами, одень мою шкуру и твои мысли могут быть на много хуже.
Если бы сын был умным человеком, то никогда бы не отказался от близких людей, как бы там ни было! Но если уж так случилось, то вам ничего не остается делать, как ответить ему тем же! Не надо показываться ему глупым человеком!!!!
время как говорится покажет.. он подрастет и поймет ценности
Валентина !
Да куда расти, ведь ему скоро 32 года.
Вполне уже соиостоятельный.
Oksana @@@
Что за бред . По поводу дома косяк его . Но убила фраза сын женился жена ему стала роднее и ближе это нормальный здоровый процесс . Даже религия говорит отставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей
Воспитывать сыновей надо, а не молиться на них. Мой бывший муж уже трех детей без полноценной семьи оставил, свою мать без крыши над головой, а его мать все его оправдывает. Хотя бы сейчас проявите твердость. Уже не перевоспитаешь, но хоть прыти поубавится.
Да все просто. Надо было всегда прислушиваться к сыну. А то как оно бывает я взрослая у меня личная жизнь это как пример это моя квартира свои правила устанавливать будешь на своей квартире вот хамство и не уважение привело к такому результату и сын прав у сына своя жизнь и сыну не до хамской мамы
Ну раз не хочет видеть, пусть уходит. Не унижайтесь! Выставите его за порог. А то хорошо устроился! Как могли так и воспитали. Отпустите ситауцию. Но дом не не переоформляйте!
Валентина !
Дело в том что он один сын, и мать с ним нежевет.
Просто может быть настарости домой она вернется и то наврядли.
А он непонимает что никто есчо на тот свет незабирал имущество.
У меня похожая ситуация, сын после смерти отца, захотел взять все имущество себе, но у него есть родная сестра, у которой трое детей. Я ему сказала, что он алчный и то не в глаза а сестре его жены, так он сказал, что у него теперь нет больше матери и пусть теперь подумает, кто ее хоронить будет. У меня на душе такая боль, так плохо. Выходит, что на следующий день после смерти отца, он и от меня отрекся. Хожу в церковь прошу здоровья ему и его семье. знаю, что бесследно ничего не проходит.
Катя Ларина
Хорошо сказанно