Организация быта

Подскажите, что мне делать? Живу за счет матери...

Я нахожусь в Испании...У меня нет ни денег ни документов...Живу за счет матери...До сих пор делал все что она говорит...Терпел все ее выходки...Но вот сил больше нет...Теперь хочу уйти из дома...Но повторяю, нет ни денег, ни документов...Нет ни друзей, ни знакомых к кому бы я мог обратится за помощью...Сейчас по ее можно сказать приказу хожу заниматся в коледж, на профессию которую ненавижу...Просто не знаю куда деватся...И не знаю что мне делать дальше...И таких пару вопросов...Продолжать ли мне ходить в ненавистный коледж, или бросить его к чертвой матери и идти искать работу, жилье? Все равно мое знание языка еще не позволяет мне учится нормально, а матери и другим на это просто тупо плевать, т.к. никого не интересуют мои проблемы... И как бы вы поступили в ситуации подобной моей, еселиб вы полностью зависили от матери, делали все что она говорит а вас бы еще за это упрекали, оскорбляли, устраивали сцены и т.д. плюс еще другая страна, отутствие документов, полная денежная зависимость, полное отсутстствие того кто мог бы помочь и невыносимая обстановка дома? Буду очень благодарен залюбой совет...
Алла Веселова
Продолжать ЖИТЬ! И учиться!
Это не наказание, это испытание. Значит-Вы СИЛЬНЫЙ!
Видите, сколько советов для Вас? Вы не одиноки. Есть МЫ!
Прочитайте внимательно ответ Иринки.. . Действительно-бывает хуже.
А Вам- Счастья, Терпения и Удачи! Улыбнитесь! МЫ Вас любим и МЫ с Вами!!!
Гульмира Кулмурзаева
Лучший ответ
Я считаю, что нужно пока учиться в колледже даже если он ненавистен, терпеть, открыв второе дыхание, без образования ты очень медленно будешь в жизни всего добиваться, а нужен рывок, особенно в молодом возрасте, чтобы продвинуться, за это время будет хоть какой то опыт и знание языка
Удачи и терпения!
Арабелла Кан
Алла Веселова Благодарю Вас...Но еслиб все было так просто...(((
Терпи Твои дети будут более счастливыми
Алла Веселова Я с 12 лет терплю...Больше сил не осталось увы...(((
Очень сочувствую вам. Думаю, что ваша проблема в том, что нет друзей. У вас есть выход в интернет, постарайтесь найти кого-нибудь русскоговорящего там в Испании, должны же быть какие-то сайты, например "русские в Испании". Вам сразу станет легче, будет с кем обсудить свои проблемы и помочь вам хотя бы с языком. И полностью согласна с Натальей Клюковкиной, что колледж нужно заканчивать, чего бы вам это не стоило, пусть даже стиснув зубы- это ваше будущее. Трудно в начале, потом с изучением языка станет легче и 2,5 года пролетят незаметно. Удачи вам и хорошего друга, а еще лучше подругу, ищите, не отчаивайтесь и все у вас будет хорошо!
Да.. . ты попал.. . что сказать?
Мать хочет для тебя хорошего.. . как бы банально это ни звучало.. . только вот добивается она этого жёсткими методами.. . она не изменится.. . поверь.... тогда, какой выход? Не терпеть, а ПРИНЯТЬ ситуацию (как правила игры, которые не в силах изменить).. . закончить коледж ( сколько там тебе осталось?) , как раз выучишь язык, повзрослеешь, определишься с профессией, станешь независимым финансово и.. . беги ты о них.. . всё равно будут диктовать тебе условия.... но.... любить её не переставай в душе - все же она - твоя мама....
Алла Веселова Хочет хорошего?...Может быть...Но я считаю что она привезла меня в Испанию тлько для успокоения своей совсти, и для того же запихнула меня в этот коледж, чтоб не маятся лишний раз...И это правда...Методы у нее те еще...И очень, очень жаль что это не изменить...Терпеть...Принять...О нет, да простит меня бог, но я уже не в силах это терпеть...Не могу...Просто не могу...Закончить коледж? Я все равно это не сделаю, слишком тяжело, без знания языка, без помощи и поддержки...Слишком тяжело...Я делаю все что в моих силах но увы...Ни физических ни моральных сил не осталось...И учится мне еще два с половиной года...Но столько ждать я не хочу...Хочу сбежать сейчас, куда подальше, хоть на улицу...Я действительно попал...
Но благодарю Вас за ответ...Спасибо...
я думаю, что мысли её грохнуть уже давно крутятся в твоей голове.. .
может она вполне здравая.. . если не ты ...то грохнет она тебя
.. скорей всего уже грохнула (Стена - пинк-флойд - не смотри не разу!!! )
... черный вагинизм
... забота о ребёночке (вплоть до его уничтожения)
мне кажется надо сравить с худшим например: захудалая деревня, до уч. заведения идти пешком по грязи 1-1,5, домой приходишь там мама-алкашка сидит пьет с такими-же алкашами. А твой случай по сравнению просто РАЙ. Так, что выучись хорошо, а потом уж свалишь и будешь жить своей жизнью.
ОГО ну во первых почему у тебя ничего нет а во 2 можно взять небольшой кредит, снять жильё устроиться на работу и потихоньку отдать ^^
**neizvestno *
Алла Веселова Ну во первых а откуда у меня чему-то взятся? А во вторых, прости, но ты думаешь что взять кредит в таком положении как я нахожусь это так просто? Да мне его просто не дадут...А с работой...Сейчас кризис, но я все еще на что-то надеюсь...Но за ответ благодарю...
Микки, ты гений!
1.) Скажи мне, каким макаром ты сможешь взять кредит без документов, без работы и т. д. ? Думаю, мать "пострадавшего" не оценит благородного порыва сына съипацо подальше.
2.) Как ты устроишся на работу, без документов (уже говорил) , без знания языка. Может возьмут подметать какой-нибудь гадюшник за пол ставки, но особых перспектив это не светит.

2Сумасшедшая Душа, насколько я понял, ты гражданин России и потерял (?) свои документы. Твои слова о том, что ты учишься в колледже наводят на мысль, что ты старше 18. Не пробовал обратится в посольство? Там наверняка смогут тебе помочь. Удивительная у тебя ситуёвина вышла, честно. Неужели твои родители (родитель) не могут тебе помочь в этом?
Алла Веселова С первым и вторым пунктом согласен полностью...))) А второе...Ну как сказать...Документы у меня есть, но все они просроченные...По крайней мере испанские...Нужно идти и все переоформлять...А как, куда? Плюс еще это не бесплатно...И да, мне уже 20, но что с того? В чем мне может помочь посольство России? Вернуть обратно? Но я не хочу туда возвращатся, т.к. у меня там тоже ниего и никого нет...Насчет ситуации согласен...И насчет родителей...С матерью я уже говорил какие у меня проблемы, а отец умер...Я посто не знаю что деать...Но большое спасибо за совет...