Домоводство

как стирать футболки что бы они не растягивались? у меня проклятье с этим.

Придётся покупать другие футболки в приличных магазинах))) у меня в семье двое мужчин--футболок море, ни одна не растянулась, уж как бы я не стирала--потому что качественная вещь не деформируется.
Кристина Цыбульская
Лучший ответ
Жазира Нурмаханова носить не умеют))
Покупать качественные футболки.
покупать качественные и аккуратно развешивать.
Хорошего качества футболки не растягиваются. А не очень... ну как стоят так и служат!
Елена Осина
Самый лучший метод-стирать в специальном мешочке (продается в хоз. магазинах), тут еще важно-как ты сушишь-после барабана вещь встряхни, чтобы выровнялась, закрепи за боковые швы внизу изделия, а еще лучше, если футболочка тонкая и нежная, то горизонтально-я расправляю на ровной поверхности, предварительно подстелив газету или бумагу.
Алена Волкова
правильно вам сказали. качественные надо футболки и стирать в хоз. мешке. А вообще сколько не стирала, что детские вещи, хоть взрослые, в машинке или руками, еще не разу не расстягивались. Внимательнее на бирки смотреть и при носке
Внимательно посмотреть на бирку - должно быть указано при какой t стирать, а вообще-то надо что бы вода была прохладной и желательно стирать не порошком о гелем для цветного трикотажа. Удачи!
зависит от качества, не покупайте слишком дешевые
Чтобы футболки не растягивались, их надо после стирки, когда вешайте на бельевой веревке, аккуратненько крепить прищепочками не за нижний край, а за подмышки. Тоже относится и к другим вещам (кофтам, свитерам и т. д.).