Домоводство

Нужно гостям предлагать тапочки ? У ваших друзей в вашем доме есть личные тапочки ?

есть,
они не занимают много места, это удобно и гигиенично,
и у моей подруги тоже есть тапочки для меня, лежат в прихожей в шкафчике,
а в прочие места я хожу со своими, у меня есть гостевые тапочки, три пары : одни я связала сама, одни как-то дали в самолёте, совсем плоские и лёгкие, и одни я купила на пробке и кожа - как панталетки, тоже лёгкие и удобные.
Анна Задорожная
Лучший ответ
предлагаю. всегда соглашаются. можно сказать, что да - почти личные тапочки у некоторых друзей есть, так как они чаще всего приходят к нам в гости
Лиза Савинова
Есть, у тех кто очень часто гостит...))) Остальным выдаем дежурные, пластиковые...))))))))
а как же... есть для всех... по полочкам стоят и всегда рады их видеть... я и эти тапочки...
Наталика _____
нет, конечно. . я бы и сама побрезговала чьи то тапочки одевать. . их как правило с советских времен носят и не стирают
Nastya ) еще как стирают! на то машина стиральная есть.
@@м@@ Малыш Да те советские давноу же выкинуты на помойку вместе со строем.
-Предлагать тапочки "моветон". Они пришли нарядные, в костюмах, платьях - а Вы им стоптанные тапочки. Лучше после гостей пропылесосить.
в носках ходят, пол чистый. но для самых близких тапки есть, у каждого свои.
у меня своих то нет)) ) не то что гостевых
Любовь Юлова Понятно. Значит, надо со своим приходить.
У меня и чисто и тепло!!! В носках походят!
Почему бы не предложить? Может, люди не любят босиком ходить или им холодно.. . У меня дома личные тапочки только у членов семьи, у друзей личных тапочек нет.
Нет магазинных нет, есть связанные которые я дарю своим друзьям. А тапочки мы не любим, предпочиаем ходить босиком, т. к дома всегда жарко.
Юлия Бабарцева
Никогда не предлагаю, у нас в доме тапочек просто нет, мы босиком ходим, так удобнее. И сама в гостях всегда отказываюсь от тапочек, это не гигиенично просто, одевать чужие тапки
Я никогда не требую, чтобы мои гости снимали обувь и сама не люблю, приходя в чужой дом, снимать обувь. Это даже невежливо и негигиенично. Любишь гостей принимать, люби и убирать за ними. Конечно, бывают исключения. Если обувь очень грязная, то меня никто не заставит пройти в ней квартиру. Но чаще всего я и мои гости все таки ходим по асфальту.
у меня есть 2 пары дежурных тапочек. но в основном ходят так.
Нет, на личных тапках не заморачиваемся, кто-то любит ходить в тапках, кто-то наоборот. Хорошо иметь пару женских и пару мужских в запасе. Бывает некоторые девушки (особенно летом) приходят в гости в босоножках и ходят по дому босые. А если еще и пол холодный, то скажется на них это не совсем благоприятно. Поэтому иметь тапки в запасе - никому хуже не сделаете.
вообще это не совсем прилично. но на всякий случай можно держать пару, желательно новых, лично я никогда не одеваю. для девченок ( знакомых конечно) у меня всегда есть пара тройка новых хлопковых носочков.
Вера Попова
тапочек личных ни у меня для друзей, ни у друзей для меня нет. в гости хожу со своими (иногда) , гостям предлагаю тапочки, у меня несколько новых, но в квартире тепло, так что все ходят без тапочек
лучше пусть босиком ходят меньше риска или одноразовые а то заразятся ваши гости друг от друга грибком
Margarita Korobko
я не предлагаю, у нас полы везде теплые с подогревом, и сама с роду не одену чужие.
нужно предлагать выпить или покушать а тапочки это все мелочи жизни.... не зацикливайся
...мариша ...