Домоводство

Подскажите, как вывести жвачку с одежды?

Мне морозилка не помогла потому, что жвачка въелась в джинсовую ткань очень глубоко.
Помог УАЙТ-СПИРИТ. Продается в магазинах для художников. Он полностью ее растворяет.
Нанесите на ватный тампон, потрите загрязненное место, потом застирайте его, а потом постирайте всю вещь порошком как обычно.
Желаю удачи!
Каринка Абенова
Лучший ответ
На сутки вещь в морозилку и потом ее просто отломать!
Ни в коем случае нельзя ее выводить паром в домашних условиях!
Удачи!
В пакет и в морозилку. Очень легко потом отодрать жвачку от ткани.
Ирина Пустовая
в морозилку положить на ночь а потом почистить.
Если жвачка не очень размазана по одежде, то положите вещь в морозильник, замерзнет жвачка и вы ее снимете.
можно положить одежду в маразилку жевачка замерзнет и ее будел легко удолить .
Майя Сватула
Я гладила через бумагу и все вывелось, только аккуратно.
Я всегда очищала жидкостью для снятия лака, очень хорошо убирает жвачку! И морозить ничего не надо.
Положить вещь в морозилку. Затем замерзшую жвачку счищать.
Заморозить и потом, замёрзшую отодрать с одежды. У прклятых буржуев продаются специальные " заморозки" - попрыскал и кусок материи со жвачкой заморозился. В наших советских широтах лучше всего - в зимнее время - вынести одежду на улицу, на мороз, а в летнее - поместить в морозильную камеру холодильника. Оставшиеся неотдираемые следы от жвачки сводятся бензином "галоша" или бензином для зажигалок.
надо положить одежду в морозильник =) она заперснит и легко снять через бумагу прогладить утюгом она прилипнет к бумаге
М=
Мария =)
Надо эту вещь хотя бы на ночь поставить в морозильник, потом когда достаешь, протираешь щеткой -она прямо сыпиться с одежды как порошок. Проверено!