Домоводство
у моей девочки все молочные зубы гнилые, остались только корешки ,нужно ли их вырывать , ведь пошли уже коренные зубки
Обязательно к стоматологу, только обязательно к детскому. надо было раньше обращаться, и здесь дело не только в кариесе и удалении. Возможно какое то заболевание полости рта или дёсен. которые не дают зубам развиваться нормально. Если не устранить причину, то и кореные пойдут плохие. что потом ещё труднее лечить
обязательно, иначе кариес может поразить и зачатки коренных зубов. Надо полость рта поддерживать в нормальном санитарном состоянии и у ребенка, и у взрослого...
Конечно нужно, они могут способствовать неправильному росту и икривлению коренных зубов.
С этим вопросом- к ортодонту. Он вам точно скажет, какие уже пора удалять, а какие ещё потерпеть могут. Неудаление таких пеньков грозит впоследствии смещение коренных зубов в разные стороны. Намучаетесь потом!
если старые не выдрать новые кривые полезут, если уже не опоздали..
да.. гигиена отдохнула на вас... жаль ребенка.. вообще-то кариес распрастроняется на другие зубки.. а вы ребенка не научили зубы чистить???
Сходи к стоматологу! У каждого человека свои нюансы бывают в здоровье!!
Сочувствую :( И посоветую корешки вырвать, может перекинуться на зубки-зачатки. Но лучше, конечно, скажет специалист
Сходите лучше к врачу
Если не хотите чтобы ребенок вас винил в том что у него зубы кривые, то лучше сходить, т. к. молочные зубы будут мешать лезть коренным, и они посто полезут поверх.
Вырывать их не нужно, постоянные зубы пойдут и они их вытолкнут. Может вы препараты железа пили, вот они и нарушили зубы.