Домоводство

Какой вообще прок в посудомоечной машине? В смысле в домашних условиях?

Время-то на загрузку и выгрузку посуды все равно будет протрачено. Быстрее все самостоятельно вымыть.
Вы правы. Знаю таких, кто её купил себе, так посуда всё равно немытая в раковине валяется. Да и электричества жрёт немало. Человеческие руки творят чудеса. На самом деле быстрее вымыть руками так как машина моет 2 часа. А теперь умножьте на киловаты.
Оксана Николаева
Лучший ответ
Terroristka Tvoego Serdsa Ну если говорить о киловаттах, об экономии....Скажите, за 10руб в день Вы согласитесь работать на мойке посуды? Тогда действительно разумнее сберечь электричество... :)
Одно время очень хотела.
Потом наслушалась мнение знакомых и подруг, у которых есть.
Решила не покупать.
Удобно когда гости или очень большая семья.
Нас трое и нафиг не надо!
Время на загрузку и выгрузку несоизмеримо с временем, потраченным на мытьё руками несколько раз в день. Плюс руки лишний раз мочить не нужно в моющем средстве.
= Ленда
Мне не с чем сравнивать, потому как посудомойка - это только моя мечта, пока. Не знаю, сколько бы я затрачивала на электроэнергию и моющие средства для неё, и меньше бы был при этом расход воды? Знаю только, что 2-3 тарелки и столько же приборов после обычной, быстрой трапезы помыть руками не трудно. Но, когда готовишь - первое, второе блюдо, варишь-жаришь-тушишь, то набирается куча мисочек, тарелок, ножей, те же сковородки, тёрки, разные мелочи... Вот тогда вспоминаешь про машинку, думаешь - как бы в неё всё загрузила и отдохнула, хоть немного.
бог ты мой.. вот сколько уже лет назад придумали эти несчастные машинки.. а у нас женщины все гордятся тем что они после трудового дня придут наготовят да еще все руками перемоют и перестирают. а на хрен это им надо и действительно ли они так рвутся в бой с мочалкой.. вранье... кто так утверждает продолжает жить в каменном веке.. время на выгрузку-погрузку это пять минут.. семья из 4 человек в будни загружает машину раз в два дня.. при обычном режиме жизни.. при приходе гостей бывает и три раза за вечер прокрутишь.. зато не западло смену тарелок по быстрому сделать.. мелочь а приятно.. вы мочалкой сковородки помоете в течении 120 минут при температуре в 60 градусов? если да то вас не запугать даже горящей избой.. а если по финансам то считайте на одну мойку в режиме эконом-время 30 мин. таблетка моющего 6 руб. 0.8 кв. ч. 11 л. воды. это очень дорого? руки и время и силы значит дешевле...
Таня Лаптева
Если вы каждый день моете посуду в машине, то, конечно, вам это дорого . Вообще-то в Европе посуду моют по мере полной! загрузки машины. А это может быть 1 раз в 2 или 3 дня, в зависимости от количества членов семьи. При наличии машины никто не ставит грязную посуду в раковину, а сразу в машину, поэтому грязная посуда никогда в раковинах не валяется. Потом, машина моет при 50 градусах. Вы моете свою посуду в такой горячей воде? А летом, когда отключают у вас горячую воду, без машины вообще никак. Просто русские женщины меньше себя жалеют, свое свободное вроемя, удобство, деньги в конце концов. Ведь надо иметь много посуды, чтобы мыть ее хотя бы 1 раз в 2 дня, а если в 3 - то еще больше. Ведь наверняка не можете себе представить, что когда-то обходились без стиралки-автомата. Посчитайте, сколько в неделю вы тратите времени на мытье посуды, а вытащить - 5 минут, если загружать будет каждый за собой. И это время вы можете потратить с пользой для себя и на себя. Так что прок очень большой, просто умело надо пользоваться.
а у меня муж посуду моет.. это его "супружеский долг":)..так что и руки не портятся и время не тратится))
Lavrentevna :*
А какая разница какое время? я загружаю и ухожу по своим делам, прихожу-достаю и всё..зато руки не портятся!
Мою сама, нас двое. Может она нужна тому, у кого 20 человек народу в доме.
''"a_R_A_I_K_A" ''
Машина воды меньше тратит, да и одной таблеткой много посуды вымыть можно, и сушит она, не только моет. Но мне нравится ход Ваших мыслей. Стирать на руках - тоже быстрее выходит, чем эти автоматы время затрачивают. А эти моющие пылесосы? Разве кто-то вымоет пол лучше ворчливой жены?
Любовь Сечко
я тоже так считаю, по-этому продала свою.... она еще гречку не отмывала, и сковородки
Anastasiya Sitnikova
Terroristka Tvoego Serdsa Да всё она отмывает... Даже если три дня "сушили" посуду в раковине. Я не говорю уж о том, что так чисто руками не вымоешь, если только из принципа... :)
Совершенно с Вами согласна. Иногда помыть посуду самой выходит гораздо быстрее.
Даша
никакой самой легче помыть.
Terroristka Tvoego Serdsa Оч-чень сомневаюсь, что у Вас была возможность сравнивать....:)
ну, проще загрузить, чем возиться час в мыльной воде.
Наталья Valkyrie Почему в пене? Я все мою в проточной воде.
Можно говорить друзьям про посудомоечную машину....