Домоводство

Как долго у ребенка могут "лезть" зубы?

У моей дочи (год и два месяца) последние 2 недели, даже больше странный ночной сон. Летом она просыпалась только один раз! Зубы у нас лезли всегда с бессонницей, температурой и пр., уже есть 8 передних резцов. Лезут вроде как задние, десна припухшие. Ребенок ночью около 2-х начинает просыпаться, хныкать, укачиваем по часу, только положим, опять просыпается., пока укачиваем, лежит и смотрит - ни в одном глазу! Днем спит 1-2 раза по 2-3 часа. Пробовали не ложить ее с 14-00 до 22-00, но результат один - мы не спим!!! Может, это связано с тем, что отопление включили, сухой воздух, увлажнитель будет через неделю? Или это точно зубы? Тогда как долго они лезут???
Mon Wast
у нас в год было 16 зубов, думала, что с ума сойду, дите не ело, не спало, немного помогали свечи вибуркол и эфэралган маленькой дозировкой, только не одновременно, держитесь, это не навсегда.
Katya Postnikova
Лучший ответ
В основном, зубки режутся с 5мес. до18мес.
Процесс очень тяжелый, сопровождается насморком, жидким стулом, повышенной тем-рой. В аптеках теперь есть спец. мазь для снятия боли десночек - моим младшеньким внукам повезло, а вот раньше этого не было, и деткам было тяжко...
а как долго лезли предыдущие? все от этого зависит. . только задние немного дольше, там ведь типа двух острых кромок, они обе должны прорезаться.. . так что ориентируйтесь на пердыдущие по времени и прибавьте пару дней еще...
Оля Петренко
Все дети по-разному зубы "переносят". Если болезненно было при предидущих зубах, то легче сейчас не будет. В это возрасте обычно "Глазные" лезут, они самые вредные. К 1,5 годам почти все зубы должны прорезаться.
Могут начать беспокоить еще за месяц до того, как Вы увидете, что это беспокоят зубки
есть на ночь чай для деток называется "мамина сказка".там травки успокоительные, попоите.
Всё индивидуально. у моей старшей дочери зубки резались с высокой температурой, а у младшей-какие без осложнений, какие-с небольшой температурой и насморком. Спит тоже беспокойно, сейчас вот 4 зубика сразу прорезались. Нам год и месяц-уже 16 зубов, первые два появились в 4 месяца, а у старшей-на восьмом месяце.
Очень помогают, лично нам, зубные гели для малышей. Мы пользуемся калгелем.
У нас тоже самое. Ребёнку 1г 2 мес.