Домоводство
Что вы делаете с остатками мыла, когда уже мыться им сложно?
Просто выбрасываете или у вас есть оригинальные идеи его использования?
Бабушка складывала в железню кружку и плавила. Когда мыло немного остывало, лепила из него куски нового мыла. Получалось очень красиво - разноцветные бруски.
Ольга Филиппова
Кстати классная идея. Впереди тяжелая зима, экономия нам сейчас не помешает.
Когда собирается несколько штук, тру их на терке и, добавив немного воды, леплю новый кусочек. Или кладу обмылки в синтетическую сеточку и мою посуду или руки на даче. Сеточку удобно подвешивать около крана - мыло не размокает.
приклеиваю к новому куску
Дерьмо не храню.
в тяжелые постсоветские времена не выкидывала, а сушила и потом кидала в стиральную машину. сейчас, к счастью, мыло мне вполне доступно, поэтому выкидываю))
Выбрасываю. Я люблю новые красивые кусочки мыла, по-этому выбрасываю с радостью)))
Складываю в банку, а потом прогреваю, добавив воду, на водяной бане до состояния жидкого мыла и выдаю супругу, налив в упаковку от использованного мыла - на гараж.
собираю в пакет, а летом отвожу на дачу, а там в бочку с водой, для полива, где то прочитала, что мыльная вода снижает кислотность почвы.
Измыливаю до конца, пока оно не сломается на мелкие кусочки.
Я для мытья рук пользуюсь жидким, а для остатков кускового мыла у меня есть мусорное ведро, туда и деваю. Я пока в состоянии купить себе кусочек мыла, это лучше, чем психовать всякий раз, когда обмылок выпадает из рук и не намыливает.
Жидким пользуемся
Кладу их в конвертик, из остатка мужского носка, и мою посуду.
Можете связать такой конвертик крючком из синтетического шпагата и туда их (обмылки) складывать.
Конвертик из синтетического шпагата даже лучше, он более жесткий и хорош для мытья сковородок и кастрюлек.
в стиральную машину кидай. иногда я прилепляю к новому куску, после того как высохнет не оторвёшь уже
тут советовали старый обмылок прилеплять к новому куску мыла
просто выбрасываю
просто выбрасываю. . маразм собирать по копейке и стараться из них рубль переплавить, гораздо быстрее этот рубль заработать
Слаживаю в баночку, заливаю водой и добавляю при стирке.
у меня ребёнку 3,7, она их любит растворять и этим раствором играить, так что мыло у нас исчезает моментально и бесследно, и такой вопрос не встает.
Выкидываю, или вставляю в штучку в унитазе, что бы даром не пропадало мыло.
выбрасываю
почитала я тут ваши ответы и пришла к выводу, что с этого дня я буду обмылки просто выкидывать! оказывается со стороны все это довольно смешно выглядит!
Маленькие остренькие обмылочки можно использовать как мелок для раскройки - очень удобно.
Или растворить их в воде с глицерином и пускать мыльные пузыри)))