Домоводство

Люди, скажите, что вы делаете с остатками мыла (обмылками)? Мне выкинуть жалко.

Пробовала натереть на терке и растопить на водяной бане, а мыло не топится.
Екатерина Floki
Я, вообще-то, выбрасываю. Но можно растопить в кастрюле (прямо на огне, без бани), потом перелить в формочку-будет новый кусок:))
Алена Калупаева
Лучший ответ
Выбрасываю.
Нет, мне этой гадости не жалко, выбрасываю. У меня аллергия на всякий хлам.
Virginia Ani НИКАКАЯ ЭТО НЕ ГАДОСТЬ!!! Хозяйственное мыло – экологически чистый и безвредный продукт. В его состав входят натриевые соли жирных кислот без добавления красителей, консервантов, отдушек.
ну покупайте жидкое)))) ) я жидким пользуюсь, а обмылки всегда выбрасывала, в надежде, что ни БОМЖам пригодятся
Не надо тереть - залейте водой и прокипятите. ПОлучится густой мыльный раствор. Я его добавляю в стирку.
Ольга Рузаева
Замачиваю в них кухонные тряпочки.
давно перешли на жидкое мыло....
ну сьешьте его что ли раз жалко
Юлия Занская
http://www.trozo.ru/archives/9924 Что можно сделать из обмылков
на работу уношу, чертить по ткани, портниха я
Ai
Aidana
слышала, что можно просто в бутылочку из-под мыла жидкого обмылки залить водой.. и через сутки это опять Ж. МЫЛО!
я использую вместо мела при раскрое ткани (обмеловке лекал) . Вообще его можно размочить, утрамбовать в баночку из под йогурта (например) и высушить - получится новое большое мыло
Моя жена складывает их отдельно, а при необходимости заливает их водой, через 4-6 дней готово "жидкое мыло".
София Ситкова
Бабушкин совет: все обмылки засунуть в чулок и отвезти на дачу. там пригодится руки мыть
возможно это прозвучит глупо НО, когда летом уезжала в деревню я не захотела пользоваться всякими фэри, сорти и прочей химией, а обмылков под конец лета осталось очень много. Тогда я собрала в бутылку обмылки, залила их горячей водой, они растворились, и я пользовалась ими как моющим средством ;)
у нас жидкое мыло
Alla Ivanina