Домоводство

Как удалить жирное пятно от майонеза на куртке ?

Стирка не помогла
Nastya Shiryaeva
Жировые пятна удаляются бензином, бензолом, скипидаром. Можно замочить в Фейри, потом этим же раствором постирать.
Светлана Кирьянова
Лучший ответ
Уже никак, до стирки надо было решать проблему..
46. Пятна от растительного масла можно снять керосином. Для этого нужно тряпочкой, смоченной в керосине, осторожно потереть запачканное место, затем постирать вещь в теплой воде с мылом.

47. Свежие жировые пятна на изделиях из шерсти или шелка можно вывести, если посыпать пятно тальком, накрыть промокательной бумагой и прогладить не очень горячим утюгом. Тальк можно оставить до следующего дня. Если же пятно не снялось, нужно потереть его ватой, смоченной очищенным бензином. Вату нужно время от времени менять. Обработанное место посыпать тальком и оставить на 1-2 часа для впитывания бензина. Вместо талька можно пользоваться мелом или зубным порошком.

48. Старые жировые пятна хорошо вычищаются, если покрыть их смесью, состоящей из 1 части нашатырного спирта, 1 части соли и 3 частей воды, затем повесить вещь для проветривания, после чего выстирать в чистой воде.

49. Мякотью теплого хлеба хорошо удаляются свежие жировые пятна.

50. Свежее жировое пятно можно вывести, если посыпать его солью и осторожно потереть. Сменять соль нужно несколько раз, пока пятно не исчезнет. Вместо соли можно применять муку.
Бензином удалите пятно, а потом постирайте.
Любое средство для посуды типа фейри, намажьте, но долго не держите, может быть белое пятно, хорошо смойте водой.
Перед стиркой обработать Фэйри . а потом простирать в машинке, как обычно.
D.
Dinara ....*
Любое пятно сразу поливать крутым кипятком. Даже ягодное
вот этим спреем.
Очень простой в применении спрей предназначен для обработки белья перед стиркой .
Справляется с жирными, маслянными пятнами, пятнами от воска, и самое наверное уникальное с жевачкой.
Идеально подходит для обработки воротничков и манжет.
Теперь Вам не придется их застирывать, ( значит вещь прослужить дольше) а просто обработать перед стиркой этим уникальным средством.
Не применяется для изделий из натурального шелка и натуральной шерсти.
Обработайте пятно этим средством и еще раз простирайте
Shaxodat. Alieva.
попробуйте жидким средством для мытья посуды!