Домоводство

посадила жирное пятно. спортивные брюки из трикотажа, пятно от майонеза в фери замачивала, лоском стирала. не отошло

Надя Никишина
Жирное пятно легко вывести при помощи обычного школьного мела. Мелом натирают жирное пятно, оставляют на 2-4 часа, затем стряхивают. Для ускорения процесса можно накрошить сел на пятно, накрыть салфеткой и прогладить горячим утюгом. Жир впитается в мел. При необходимости операцию повторяют. Я так даже застарелые жирные пятна вывожу.
Еще один вариант - нанести на пятно средство для мытья посуды (в моем случае - Фейри) , слегка потереть, оставить на полчасика, а затем постирать в машинке с другими вещами.
Наталья Максимова
Лучший ответ
Наталья Максимова Сейчас как раз пойду "наМЕЛивать" пятна от косметического масла, чтобы привечти в порядок свои спортивки;)
Надя Никишина мне уже советовали мел но его дома к сожалению нет.завтра придется купить!спасибо!
есть мыло АНТИПЯТИН (стоит 12-15р) - намяливаешь пятно и даешь полежать, затем стираещь. Возможно, отойдет
Можно в "№Босс-Плюс" замочить. Ваниш не люблю, не пользуюсь
Можно мел (такой совет уже есть) , а можно зубной порошок (он ещё продаётся). На смоченное водой пятно насыпать. оставить на ночь, стряхнуть. выстирать.
Высоси его, как яд от змеиного укуса!)) работай руками, соль.... три от души, старайся!))
Надя Никишина кстати для вашего общего развития:яд змеи из ранки категорически запрещено высасывать.во рту могут быть микро травмы да и пациента может лопнуть капиляр и яд попадет в кровь.
Ваниш на пятно на 20 минут.
Очень хорошо снимает жировые пятна специальное хозяйственное мыло- пятновыводитель с жёлчью. Намылить, немного подержать, потом прополоскать.
Нужно на пятно накрошить мел и оставить на ночь. Мел впитает жир.
Надя Никишина брюки уже стираные.
попробуй лимонной кислотой, либо соком лимона. Не знаю как от майонеза пятна, но от граната все отчистила.
Жиры растворяет спирт
Qetevan Wereteli
Надя Никишина спасибо,попробую
еще перекись водорода помогает. налить на пятно перекись водорода, посыпать содой и потереть. оставить на час, потом постирать в машинке, как обычно стираете
Л=
Ленка =)
В компании Амвэй есть пятновыводитель, отличная штука.
угу