Домоводство
Вопрос про стирку в машинке (см)
Есть куртка, на ярлычке сказано, что стирать в машинке нельзя. Это значит совсем нельзя или все таки можно запустить в ручной стирке или бережной?
Это значит СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ !!!
Написано нельзя, значит нельзя.
Несите в химчистку.
Можно постирать в режиме ручной стирки, но без отжима.
Если куртка импортная, то нельзя у них значит НЕЛЬЗЯ. Без вариантов.
Это только у нас каждое нельзя имеет массу ньюансов и частенько оборачивается "можно, но осторожно" )))
Спокойно стираю в режиме ручной стирки.
на бережной можно.
мне тоже надо знать про это
градусов и оборотов поменьше
и желательно для цветной стирки порошок
Это значит что можно, но за результаты отвечаешь самостоятельно.
Я пуховик дочкин стираю, на режиме пух- все в норме.
возможно при 30 градусах без отжима. не засыпать сильные стиральные порошки, отбеливатели.
не добавлять "сохранители цвета" или другие спецовые средства.
я обычно пользуюсь в таких случаях детскими стиральными порошками в очень малых количествах.
Обязательно посмотрите из какого материала сделана куртка. Возможно ее действительно нельзя стирать в воде. Возможно чистка в химчистке, паром или еще как то сухим образом.
В машинке стирать нельзя иначе утеплитель может скататься комками и куртку нельзя будет носить
На бережной можно, а в ручной не стирайте.
можно: ручная стирка
я такие на ручной стирке без отжима стираю, пока ничего не испортилось, даже кашемировое пальто
Я не знаю, можно или нельзя, но я стираю на бережном режиме или на режиме "Шерсть" при 30 градусах
Магазин на прилавке вывеска "Пива нет"
под ней еще одна вывеска "СОВСЕМ Пива нет "
Не эсперементируйте если написано нельзя не старайесь быть умнее производителя. Ну а у кого получилось славо Богу .очень много зависит от порошка и программы на которой стираете.
Можно, но "на ваше усмотрение"...
пробовал, ни чего страшного в этом нет.
Я столько вещей стираю, которые "по ярлычку" нельзя - и всё нормально. Если ни пуховая, ни красится, то можно. А если пуховая, то с теннисными мячиками.
зависит от стоимости куртки и на сколько она тебе дорога, если дешевая и не нравится можно постирать и выбросить, если дорогая и нравится отнести в химчистку
У меня есть лыжный костюм, на ярлычке написано в машинке стирать Х нельзя. Я постирала в деликатном режиме с порошком для сохранения цвета (костюм голубой просто) . Ничего не случилось, как новенький!!!
я такие куртки стираю на ручной стирке. все нормально всегда. порошок ариэль, кондиционер ленор. вода из водопровода. зы.
А что за куртка??? Знаешь я вообще много чего стираю, что нельзя в машинке стирать.... ничего.. . пока все целое.... =)
я обычно на бережной стираю и нечего! все зависит от ткани и качества
поставьте на бережную стирку