Домоводство
после стирки в машинке стали серого цвета кружева и резинки на майке и трусах. Причину не знаю, стирала только
белые вещи. Но вопрос как теперь отбелить?
а вы давно машинку от накипи чистили? закиньте 1-2 пачки лимонной кислоты на час в барабан при 60 градус. и не стирайте такие вещи очень горячей водой
Горячая вода, значит была сильно. Пробуйте смесь нашатырного спирта с перекисью водорода.
Причина в высокой температуре воды. Кружева и резинки, видимо были с синтетической ниткой, которая от этого и посерела. Иногда они желтеют и от этого уже не избавиться, вещь просто испорчена. И чем больше вы будете применять отбеливающих веществ или кипятить, тем менее привлекательный вид будет получать ваша вещь. Их надо было стирать не выше 30 градусов, и изменение цвета не произошло бы.
синтетика имеет свойство сереть, это не отбелить (((
бывает такое ((( долгое воздействие горячей воды. не отбеливаются.
В стиралку надо ложить белье только одного цвета, белое с белым, желтое с желтым и т. д, иначе белье меняет свой цвет
Пройденный этап. Вы задали слишком большую температуру для стирки. Теперь вещам уже ничто не поможет. В следующий раз нужно смотреть, при какой температуре рекомендуется стирать ту или иную вещь.
Читайте этикетки на белье, при какой температуре надо стирать.
отбеливателем
Уже при замачивании в воде комнатной температуры новые трусы сменили белый цвет на серый
Такая же беда. Вещи по цвету сортирую тщательно. Белое стираю максимум на 30 градусах. Так что дело не в температуре.