Домоводство

Как вы относитесь к приправам типа Магги на второе?

Меня тоже выручают. Я даже подумать не могла, что простую еду можно сделать такой вкусной свего лишь правильно подобрав приправы. Мой старший сын собирается стать поваром. Он собрал пакетики из-под разных "Магги на вротое" и собирается поэксперементировать со смесями из приправ, чтобы получились такие же ароматы. Надеюсь у него получится.
Насчет вредности, согласна. Глутамит натрия большая бяка. А где его сейчас нет? Но идея вобщем отличная.
Светлана Крутова
Лучший ответ
никогда не готовила и не готовлю
Фуууу.... Сплошная химия и отрава для организма, яд для желудка и печени!
Елена Вафиади
Ксения Никулина а что сейчас не яд для организма?
я лентяйка)))) такие штуки как раз для меня))
Aruna Serikkizi
отрава
Ольчик Циганок
Иногда, когда лень-матушка готовить, или просто нет времени, пользуюсь.
я думаю если такое поставлю на стол мужу.. сразу отправит отбатно к маме
гадость и сама не ем. . и никому не советую
Ксения Никулина ой-ой-ой))))))))
всегда с магги готовлю. быстро и вкусно
В блюда я добавляю лишь натуральные специи, привезённые из Абхазии, а не всякие усилители вкуса.
Эти приправы обладают одной особенностью - куда бы их не добавлял, все блюда, даже самые изысканые и необычные приобретают вкус вокзальной забегаловки.
Лариса Воронцова Ну с этим утверждением можно поспорить, хотя я тоже стараюсь готовить без приправ аля полуфабрикаты:)) Но угодить моему мужу мягко говоря тяжело, например макароны с котлетами это отсутствие еды((( Нужна еще как минимум подливка, салат и закуска, типа крабового рулетика, горячих бутеров или еще чего-нибудь:)) А во время ремонта особенно не разгонишься, так что магги замечательная альтернатива.
чрезвычайно не полезная штука
Если не по прямому назначению - то неплохо.
Одно время увлекалась, а потом забросила это дело и теперь натуральные травки использую. Кстати, вкуснее получается. Единственное, что интересно, подбор приправ для разных блюд, какие травки с чем сочетаются.
Аля Лебедева
Усилитель вкуса (глутамат) разжигает аппетит и ухудшает зрение. Учёными доказано.
Язва с первой ложки
А я свой желудок люблю. Химотой его не огорчаю.
Елена Конопляник вы вообще не едите и не пьете????
ну если жить наплевать, то можно употреблять)) из натуральных компонентов там только соль))) организм потом жестоко отомстит за такую таблицу Менделеева.... у меня дочки выявили аллергию на красители и консерванты, поэтому состав КАЖДОГО продукта читаю теперь внимательно... и теперь у меня экономия на шампунях для объема - волосы сами дыбом стоят от прочитанного))) 99% продуктов - ГМО и прочее чмо))
Ольга Абрамова чем питаетесь тогда? покупайте наши, российские продукты. В их нет ГМО, потому что у нас не выращиваются генномодифицированные растения. А животных модифицировать еще не научились.
Елена Вафиади Спасибо, улыбнуло про шампунь )))))))))))))
На самом деле все перечисленные выше приправы являются гибридами натуральных овощей и специй с пищевой "химией". Последняя и играет ключевую роль в создании вкусовых ощущений. А овощей и зелени в пакетиках меньше, чем соли, а иногда даже меньше, чем глютамата натрия. Обычно доза соли составляет чуть меньше 50% веса всего содержимого пакетика. Вторым пунктом в составе идут сушеные овощи. Обратите внимание, они считаются все вместе, а не по отдельности. И даже при таком "кучном" подходе они весят гораздо меньше соли. Третьим пунктом идет главный компонент пакетика -- вкусовые добавки: глютамат и инозинат натрия. Именно они, а не овощи и зелень обеспечивает вкус готового блюда. Обычно глютамата натрия и прочих усилителей вкуса в добавках ненамного меньше, чем сушеных овощей и зелени. А в "Букете приправ Магги" глютамата натрия даже больше, чем овощей .
А нам очень нравится, в моём шкафу есть магги для всех продуктов.
Это же яд!!!
Ирина Бондарь
Никогда не покупаю, там такой состав, что даже пробовать не хочется.
решительно и безповоротно отказалась 2 года назад.
О@
Олечка @@@
крайне отрицательно, во первых вкус от них неестественный, во вторых они загрязняют наш организм химикатами
иногда пользуюсь, если на скорую руку надо что-нибудь приготовить
>>> Lena <<<
гадость.. . брат на уроке химии сделать пытался...
Приправы и бульоны магги- это и правда очень вкусно ( солью почти не пользуюсь) А вот несколько попыток воспользоваться магги НА ВТОРОЕ - меня убедили, что это настоящая гадость. Без них и вкуснее, и полезней, и экономишь ( зачем на гадость деньги переводить!?)
Лариса Воронцова Хм, а что вы готовили?:) Мы пока только ленивые голубцы и курицу в мешочке, получилось мягко говоря вкусно:)
нормально
Не одобряю, вкус не тот, да и вредно.

Кстати недавно по 1ому показывали передачу про всекие чипсы и т. д. Не знаю как в приправах этих, а в кубиках бульоных соль и куча консервантов, решайте сами....
Елена Конопляник ой,а что в наше время полезно,вы мне скажите!
они ужасные.
Алена О.