Домоводство

К какому типу личного имущества относились рабы? Прошу не игнорировать. фраза ниже приведена как пример.

Любая попытка забрать юношу теперь должна была расцениваться как кража личного имущества, ведь теперь он принадлежал принцу Нуаде.
Домашние животные видимо.
Татьяна Шевчук
Лучший ответ
Если говорить о римском праве - то раб, подобно земле и скоту, относился к res mancipi - то есть к самым важным вещам, права на которые приобретались посредством строго формальной процедуры манципации ("взятия под свою руку" - то есть под власть). Отсюда современная эмансипация - то есть выход подростка из-под родительской власти. Закон возпервых очень неоюобрительно относился к самому рабству, рассматривал его как противоестественное для человека состояние - поэтому созавал все возможные препятствия к тому], чтобы кто-то оказался в рабсте деолных оснований. А во-вторх защищал права мелких трдящизся собственников - максимально затрудняя утрату ими основных средств производства, составляющих основу благополоучия семьи. Поэтому, чтобы предать права на поле, стадо или раба - нужно было обратиться к весовщику (который когда-то взвешивал драгоценные металлы, передаваемые в уплату - а постепенно превратился в что-то вроде нотариуса), и привести к нему пять уважаемых свидетелей, способных порчиться за добросовестность покупателя и проадвца, и в их присутствии объяснить, почему и за какую плату передаэтся это имущество (предотвращение кабальных для продавца сделок, отмывания денег покупателем и неаконного обращения в рабство свободного человека) - а затем, ударив по весам медным слитком, заявить: "я, такой-то, передаю раба Имярек такому-то - с помощью меди и весов".
Движимое имущество.
Недвижимости?
Тут ключевое слово имущество. Человек не должен быть имуществом, а был.
Яна Мигунова
Ну... запросто можно приравнять к скоту, чё уж там стеснятся-то... бараны. овцы, так скажем..) а почему относились?... и до сих пор относятся... или ты думаешь, что получив ,,вольную" и пачпорт, ты перестал быть рабом?... сомневаюсь... а точнее, нЕ сомневаюсь в том, что люди как были рабами, так и остались ими, и бУдут ими по жизни..)