Домоводство
у меня зимой ужасно текут окна, все мокрые, от сырости даже плесень появляется...как от этого избавиться, что делать ???
проветривать
Тут выход один - менять окна, а как временную меру можно использовать - закрытие окон вспененным поролоном. Свет проникать будет, но видом из окна не полюбуетесь.
стекло пластик ставить
Гүлмира Назарбек
не поможет, у меня самой пластик стоит... а окна - как бассейн...
Если пластиковые окна установлены правильно, то все дело в вентиляции, хоть как утепляй - нет хорошей циркуляции воздуха - будут течь. Проверить вентиляцию, если плохая, то поставить принудительную. Или в ЖЭК, если он и этим заведуют.
Фарида Байдаулетова
ой, а подскажите, принудительная вентиляция это как? У меня пластиковые окна и текут тоже, но я то понимаю, что это от того, что готовлю я много, а проветривать нет возможности, так как у нас -35-40 градусов на улице, боюсь повредить окна
Жидкий параллон или как там его...
осенью более плотно их закрыть, утеплить...
Потеют не сами окна, в них воде взяться неоткуда (если стеклопакет как минимум двухкамерный) . Дело в том, что тёплый воздух оседает на слишком холодной на них поверхности. Возможно, проблема в некачественном монтаже (наиболее вероятно, если окна Вы поставили недавно и они ещё не переживали похолоданий) или в некачественном окне. В таких случаях часто бывает, что от батарей тёплый воздух идёт мимо окон.
Либо, например, плохо работает вытяжка, если это кухонные окна.
Звоните в сервис, пусть фирма пришлёт мастера по рекламации. Как правило, осмотр производится бесплатно. А как временная мера - проветривать помещения либо поставить соль между рамами.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Проверьте вентиляцию и стыки в панелях (если панельный дом) снаружи дома. Обращайтесь РЭУ, к инженеру.
установить другие окна т. к. эти не удерживают тепло и образуется конденсат
между рамами поставить крышечки от бутылок или пузырьков всяких наполненых солью
Лучше всего пластиковые окна установить, трех камерные. !!
если установить одно камерные, они будут зимой замерзать
если установить, двух камерные. они будут запотевать.
так что, лучше не жалеть. и установить нормальные окна!
Алма Абсатова
а у нас 3-х камерные и тоже мокрые :(
Купить осушитель