Домоводство

Срочно!!! подскажите как избавиться от запаха сырости в ванне??? Не вреден ли влажный воздух для здоровья?

Только не надо "кричать", что раньше надо было смотреть и нюхать. Сняли снова квартиру. Хрущевка, первый этаж, в ванне сыровато и запах сырой, затхлый. В комнате вроде нормально, но немного есть, если ванну открытой держать. Пытаюсь проветрить ванну, а заполняю сырым воздухом всю квартиру... Такой подвальный запах....В ванне течи откровенной нет, трубы пластиковые, но за унитазом идут стояки (не пластиковые, старые, вот около них и есть какая-то влажность, конденсат, капельки воды, слизь какая-то... На полотке над стояком черные пятнышки, плесень какая-то что-ли... Под ванной все нормально вроде... Но на полу между плитками тоже какая-то черная сырость....Что посоветуете??? Думаю протереть насухо стояк и покрасить и покрасить потолок над стояком, прочитстить пол....но это внешняя маскировка... Попшикать освежителем... а отчего сырость? источник??? Под квартирой подвал. Может оттуда? или наоборот от верхних соседей? Вентиляция в ванне и кухне есть, но без решеток, просто дырки в стене? может от туда еще бяка прет? И не вредно ли для здоровья???? И
Инга Лукашева
протереть не поможет - появится. Можно спец штуками поыть (продаются, от плесени, убивает) , ну попробовать. А вообще сложно избавиться от этого. У нас есть в ванной годами, что не делали - ничего не помогает. ну да, если испаряется и воняет - вредно. У нас не воняет, сидит тихонько, . Я то знаю что надо делать, 0 но пока не стану это делать, не готова. И вы оже не будете. Это снять плитку, всё почистить, сделать хорошую вентиляцию, и новую плитку. А Вам рекомендация - купить спец раствор (в магазине знают) и всё помыть. Там моешь, пшикаешь, она умирает, снимаешь мёртвую и ещё моешь. Может на какое то время поможет. Удачи!
Жанна Царапкина
Лучший ответ
поставь вытяжной вентилятор . а в общем это затяжная проблема старых домов
пробейте вытяжки нормально и все будет хорошо! Как правило эти вытяжки в ванной совсем не там где надо....
Ellu Forever
я обогреватель ставлю!
Марина
Конечно нужно приводить в порядок стояки и обеспечить хорошую вентиляцию (см. совет Иванова) , а относительно вредности - вредно наличие плесени (обязательно появится или уже давно присутствует если сыро) , особенно черной, споры которой разлетаются по всей квартире и могут вызвать аллергические реакции и т. д. , то же самое касается стиральных машинок.
Инга Лукашева А стиральная машинка что? иоже плесень распускает??? Нюхала - не воняет )
Надо помыть все средством смелофф, он отлично справляется с подобными запахами. проверено