Домоводство
Подскажите, как избавиться от запаха в обуви и черных пятен на пятке? см+
Для устранения запаха поможет специальный дезодорант для обуви . В аптеке продается спец. средство для удаления запаха, порошок в пакетиках (покупала, не помню названия) - нужно немного насыпать в обувь, носки, колготы, тоже хорошо помогает. А вот чтобы задник не красил - это сложнее. Обычно кожа очень глубоко прокрашена и она ещё долго будет портить колготы. Попробуйте водочкой задник хорошо протереть, смочите тряпочку и протирайте до чистоты.
я бы посоветовала купить специальные стельки.
они продаются во всех обувных магазинах. уничтожают запах и обувь краситься не будет)))
Екатерина Антонюк
я уже думала о стельках ,но на туфлях самая проблема- пятка. Черные ореолы расползаются на всю пятку колгот... Может чем-то вытереть ( уксусом)?
Похоже, никак! У меня были такие туфли: и удобные, и из натуральной кожи, но колготки красились.. .
Надевала их только с черными колготками.. .
А для освежения - можно протирать одеколоном обувь внутри, проветривать, не носить ежедневно.
поменять сапоги
По Рецепту Папы Карло! Топором!
у меня были такие ботинки. чего я только с ними не делала, носила только с хлопчатобумажными черными носками, ноги отмыть потом можно было только нождачкой. так я их и выкинула
Покупать качественную обувь!!!! Она не красит и если кожа, то дышит и не воняет!
прополоскать внутри раствором марганцовки. скорее всего у вас грибок на ногах. есть отличная дешевая мазь (около 30 р) ЦИНКУДАН. 10 дней и ни запаха ни грибка.
Екатерина Антонюк
грибка НЕТ!!! в другой обуви такой проблемы нет. Или мне туфли лечить?
первый и проверенный способ, уж извините-ноги чаще мыть и носки менять и стирать... .
а так-есть сушилка для обуви специальная, которая в розетку втыкается-помогает))) )
а если обувь красится, то тут ничего не сделать, рецепт прост-черные носки.. .
Екатерина Антонюк
насчет личной гигиены- тут все в порядке...
но жаль,что красятся бежевые колготки...
попробуйте ноги тальком обсыпать