Домоводство

Как избавится от запаха мусора? (см внутри)

Новая кухня - месяца нет. Один раз забыли вынести - 2 дня простояли рыбные отчистки в ведре. Теперь запах отвратительный из отсека под раковиной - уже и ведро выкинули и под раковиной (где оно стояло - помыли) . И проветрили и освежителем побрызгали. . Ну воняет все равно.. . 5 дней прошло - теперь мусор в мешок герметично в коридоре складываем... (((( Может есть какие способы?
Если в холодильнике появился неприятный запах, необходимо нарезать кусочками черный хлеб и разложить его по полкам. Через сутки запах исчезнет. Также можно поставить где-нибудь в центре холодильника открытую пачку пищевой соды или насыпать её в блюдце. Свежая ветка можжевельника, положенная в холодильник, уничтожает в нем неприятный запах и заменит его ароматом леса.
Для устранения неприятного запаха в чайнике достаточно опустить в него кусочек сахара, закрыть крышкой, а затем сполоснуть.
Запах плесени в бутылках, можно устранить, если налить в них кофейную гущу и подержать несколько часов. Для устранения сильного запаха при жаренье рыбы в растительное масло положите одну картофелину, очищенную и нарезанную ломтиками.
Посуда, в которой готовили рыбу, долго сохраняет специфический запах, чтобы избавиться от него, нужно протереть кастрюлю или сковородку спитым чаем. Запах рыбы проходит, если перед тем, как вымыть посуду, протереть ее сухой горчицей.
Прежде чем резать на доске лук или чеснок, чтобы не оставалось запаха, необходимо натереть ее кусочком лимона.
Чтобы убрать неприятный запах селедки, лука или чеснока, достаточно подержать нож над огнем, а затем вымыть холодной водой с мылом.
Запах рыбы у сковородок и кастрюль исчезнет, если их протереть подогретой солью, а затем сполоснуть. Если ложки и вилки имеют рыбный запах, нужно вымыть их холодной мыльной водой, смазать растительным маслом и аккуратно вытереть мягким полотенцем.
Запах лука можно удалить, натерев кухонные доски, столовые приборы сухой солью.
Для устранения затхлого запаха в бидоне, надо насыпать на дно питьевую соду, затем залить ее горячей водой и несколько минут взбалтывать. Затем вылить всю смесь, и прополоскать.
Для устранения затхлого запаха из термоса необходимо насыпать в него 2-3 ложки риса, залить его теплой водой, закрыть и потрясти. Затем промыть термос горячей водой.
При запахах в помещении:
От неприятного запаха на кухне можно избавиться, если прокипятить в открытой посуде воду с добавлением уксуса и через несколько минут помещение проветрить. С этой же целью можно положить на нагретую конфорку корку апельсина или лимона или насыпать на горячую плиту немного соли.
Запах убежавшего молока, пролившегося на горячую плиту, можно локализовать, засыпав залитое место солью и накрыв его мокрой бумагой - тогда запах не распространиться по всему помещению.
Чтобы удалить запах краски из помещения, нужно потереть головку чеснока и оставить его на некоторое время в комнате.
Запах масляной краски в квартире быстрее исчезнет, если в нескольких местах поставить тарелки с солью.
Запах табака из комнаты плохо изгоняется даже сквозняком. Но это можно сделать так: открыть окна и положить в разных местах комнаты 2-3 мокрых полотенца. Они хорошо впитывают табачный запах. С этой же целью в комнате, где курили, можно зажечь несколько свечей.
Оксана Медикош
Лучший ответ
Мне когда-то пришлось спасать дачный холодильник, в котором испортилась копченая скумбрия. Промывала несколько раз мыльным и уксусным растворами, затем раскладывала по всем полкам нарезанный репчатый лук, оставляла на неделю (холодильник был приоткрыт) . Повторяла процедуру дважды, затем снова вымывала с уксусом. Помогло. Наверное, это применимо и к вашему шкафчику.
Мы избрали такой способ - складываем мусор по мере накопления в маленький пакетик, завязываем, выбрасываем в ведро с большим пакетом. Каждое утро выносим. Если надо выбросить отходы рыбы, то завязываем один пакетик, кладем его еще в один, снова завязываем.
протрите уксусом! потом налейте в чашку уксус и поставьте на сутки и двердцу закройте плотно! он всебя вберет запах! потом еще раз протрите и должно уйти все!
Zara Ilicheva
доктор пропер удаляет запах
С уксусом (разведенным) протирали?? ? Или с лимонной кислотой? Мне помогало. А ведро я мыла с саноксом, когда такое случилось))) . Попробуйте туда пару дней ничего не класть, пусть выветрится...
просто взять, развести в ведре порошок и всё вымыть перу раз, а потом чистой водой протереть.
Тут вам подсказывали насчет средства Одоргоне. Я лишь добавлю что это средство поможет действительно хорошее средство я бы порекомендовал бы Одоргоне-Хоум .
[ Лера ]
Интересно мне было бы посмотреть как вы бы уксусом удалили этот запах) Раз было тоже на ночь оставили мусорку с рыбой, а в ночь в больницу с ребёнком попали. Вонище когда домой попали была просто не реальная. Мне казалось всё с этим запахом так и будем жить... Но пробороздив просторы инета нашёл средство одрогон. Именно для такой ситуации там есть средство от запаха мусора. Теперь только им пользуюсь в самых сложных ситуациях. Холодильник кстати тоже с ним мою.
Ульяна Сорокина Сухой туман это круто, но если вонь совсем не выносимая надо убрать источник и обработать его спецсредством https://www.dezfog.ru/zhidkost-ot-silnyh-zapahov-smerti-skunsa-skunk-out/ или похожими там и десайт есть и скунс и петстайноф. в зависимости от запаха
Есть вот такое средство называется Одарган мне его как то друзья посоветовали вот это средство помочь должно. Сам использовал в подобном случае и помогло.
не мусорить!!!!
посмотри за раковиной за тумбочко я незнаю но возможно отчичтки попали куда то еще напимер под плитой посмотри под холодильником тоже может быть .. даже мелкая чешуя может давать приличный запашок!