Домоводство
Завелись мошки.На кухню зайти невозможно.Как от них избавиться?См.внутри
Буквально за день их стало столько, что не хочется заходить на кухню. Они везде! Поиски причины их появления не увенчались успехом. Подозреваю, что они перешли от соседей сверху. Там жила пожилая женщина. Сейчас, буквально на днях, она съехала и новые хозяева там делают ремонт. У меня двое маленьких детей, хочется избавиться от этой мошкары побыстрее..
Схема избавления от мошек дрозофил
1. Находим и уничтожаем место обитания мошек.
2. Ставим ловушки на тех мошек, которые успели спрятаться.
3. Проводим мероприятия, предупреждающие появление мошек.
Распространенное место обитания: сгнившие фрукты или овощи (яблоки, груши, лук, картошка и прочее) , пакеты с крупой и орехами, не закрытая банка с вареньем или компотом. Мошки дажемогут жить в какой-нибудь банке с химическим веществом.
Ловушки для мошек
Стеклянная банка
1. Поместить в стеклянную банку приманку (кусочки фруктов, сок или компот) .
2. Из бумаги свернуть воронку.
3. На кончике воронки сделать маленькое отверстие.
4. В горло банки вставить воронку кончиком вниз. Место стыка проклеить скотчем.
Мошки летят на запах приманки, попадают в банку, а назад выбраться трудно, потому что у воронки нижнее отверстие маленькое и его трудно найти.
Пластиковый стаканчик
1. Берем маленький пластиковый одноразовый стаканчик (можно из под йогурта и т. п.) .
2. Помещаем в стакан приманку для мошек: кусочки фруктов (яблоко, персик, нектарин, банан) , сок, компот, использованный чайный пакетик и т. д.
3. Сверху на стакан натягиваем пищевую пленку.
4. В пленке делаем маленькие дырочки толстой иглой (размер дырочки должен быть такой, чтобы мошка смогла залезть, но не слишком большой, а то вылезет обратно) .
5. Ставим стаканчик туда, где часто обитают мошки.
Мошки летят на запах, залезают в стакан, а обратно вылезти не могут, поэтому что дырочки маленькие. Когда количество мошек достигнет примерно 15 штук, нужно выкинуть стакан на помойку. Процедуру повторить, пока всех мошек не изведёте.
Пакет
В полиэтиленовый пакет положить на сутки несколько яблочных огрызков, желательно покислее. Мошки любят прокисшее, подпорченное. Они залезут в пакет и начнут там жить, кормится. Когда они в пакете, надо осторожно и быстро пакет завязать. И выкинуть.
Ловушки для мошек
Стеклянная банка
2. Из бумаги свернуть воронку.
Пластиковый стаканчик
Пакет
мусор вынеси, цветы проверь ! :)
купите рей от мух.. в розетку.. есть такой от комаров и от мух.. стоит не дорого но вам поможет..
Эти мушки жутко родючие, но и живут они не долго, наберитесь терпения и попробуйте устранить причину их появления!
Устраните на кухне всю влагу, воду. Сами сдохнут через 2 дня, без воды они не могут размножаться, а живут не долго) Уберите цветы.
И все-таки посмотрите в горшечных растениях
может лук где давно лежит?
я липкую ленту вешала, помогло
Мелкие мошки на кухне не берутся из ниоткуда. Мы приносим их домой вместе с овощами и фруктами в виде яиц, которые отложили самки на зреющие плоды. Попадая в теплую квартиру, где для них самая благоприятная среда обитания, они быстро выводятся и молниеносно размножаются. Хоть и живут надоедливые насекомые недолго, из-за быстрого размножения их никогда не становится меньше, а напротив – больше и больше.
Правила, выполнение которых предотвратит появление мошек на кухне
Как только на кухне завелись мошки – сразу ищите источник:
открытые пакеты с подгнившими и подпорченными продуктами;
вскрытые банки с вареньем и медом и прочей сладостью.
Если же источник не найден – скоро летать будет уже целое войско мошкары.
Хлеб лучше убирать в пакетики или в хлебницу, фрукты с овощами прятать в холодильник. Недоеденный корм домашних животных – туда же.
Не лишним будет почаще:
мыть мусорное ведро;
заливать химические средства в слив раковины,
протирать столы;
мыть посуду;
стирать тряпки и мочалки.
Не лишним будет почаще:
мыть мусорное ведро;
протирать столы;
мыть посуду;
стирать тряпки и мочалки.