Домоводство

как избавиться от мелких мошек на кухне

Та же Байда, с цветком принесла домой. Все комнатные растения нужно перемыть под душем. Но они все равно от куда то вылезают.
Аниса Лугуева
Лучший ответ
Уберите все, чем они питаются и они сдохнут от голода)))))
Aidana Kozybaeva
Найти и выбросить крупу-муку-сухофрукты-орехи где эти мошки гнездятся. Убрать мокрые тряпки, а потом побрызгать репелентом от летающих насекомых.
фруткы - закрывай. И ЛУК - перебери. если хранишь дома.
Ольга Михеева
Картошку тоже переберите. Я был в командировке и дому развелись какие то летающие насакомые. Оказывается что они были в грецких орехах . Я их выбросил, но мошки видимо отложили где то личинки . Конечно их стало меньше. Они плодятся в муке, крупе, макаронах, в кук-кукс, в любой еде. Я купил электрический kombat и унчитожал всех мушек кто мне попадался . Но сейчас они опять появилмсь, правда не в больших количествах. Продолжаю их гонять . Это устройство в виде тенисной ракетки . Махнул и муха зажарилась . Там высокое напряжение и я считаю что это лучшее средство .
Еще можно оставить открытой бутылку и остатками красного вина. Они туду залетят и не смогут вылететь .
Можно резинкой их бить .
Лилия Котова
Они могут в луке завестись, в картошке. Перебери овощи, потрави Комбат спреем от мух ( не от тараканов).
Нина Даньшова
эти мошки любят влагу и гниль.. . часто заводяться в луке, если среди луковиц зарылась хоть одна подгнивающая, в картохе тоже может завестись.. . в горшках с цветами, если поливаете слишком сильно.. . вобщем внимательно посмотрите куда они садяться... вообще они будут летать до тех пор пока не уничтожите гнездо. . место где они откладывают свои яйца, как только найдете очаг, уничтожте и все они через пару дней исчезнут. . не будет у них места размножения. . у нас когда такое случилось я обнаружила что они в картохе плодились, в сетке среди нормальных картох была одна г\нилая, и они прямо в ней и плодились. . выбросила сетку с картохой они через пару дней и сгинули.. . посуду грязную старайтесь не оставлять в раовине.. . на период уничтожения....
Просто так их быть не может. Значит где то или овощи подгнили, или они с цветов летают. Проверьте все как следует и устраните причину.
Salah Peter
Это пьяныци они от мокроты появляются, где то есть застоявшаяся вода.
Мошки обычно появляются в земле, которая находится в цветочных горшках комнатных растений. По любому есть цветочки на кухне)) ) А может и от сырости...
Амина Розиева
в основном мошки появляются от цветов, если переувлажнена почва. Купите лимкую ленту и положите на подоконник.
УУУУУУУУУУ наболевшая проблема, сначала перебери все фрукты- овощи, даже немного подпортившиеся в помойку, мож какая фруктина завалилась куда нить.. . поищи, а потом любым аэрозолем от летающих насекомых.
Уберите растения с подоконника или замените им компост, но сначало вымойти горшок с пищ. содой и обдайте кипятком, пересадите растения и следите за тем, чтобы его не заливали, от этого замля плесневеет и появляются мошки.
Не держите овощи и фрукты вне холодильника, Чаще мусор выносите! =)
найти тухлятину
Official Page ****
Амина Розиева Мол кто может быть за холодильником здох и протух?)))) Жжёшь!!!
Единственная живность в доме... И ту хочешь извести? Не гуманно!
Galina Maevskaya
Перебрать лук, разобраться с цветами... А мошки это дроздефилы.
Галина Кузнецова Дроздефилы я под столом ))))))))))))))
Мусор надо чаще выносить!
Elena Ovsyanikova
подумать головой откуда они беруться. а беруться они либо в муст=орном ведре, либо еще где-то где им есть доступ к продуктам. - вывод - сделать так - чтобы мусор был либо в другом месте, либо плотно закрыт в пакетет или еще как, ведро промыто, а всякого рода крошки на столе очистки за плитой и прочее- было вычещено, хлеб был в пакете и т. д. - короче уничтожте благоприятную для мошки среду - и дело в шляпе )
выбросите то что у вас пропало!! ! =) а вообще воду с чисноком смешивают и через брызгалку для цветов на них брызгают, ток чиснок надо чем то хорошо "промисорубить" =) а то брызгатель забивает
Уборку капитальную сделайте дома!
Просто нужно как можно чаще наводить порядок!