Домоводство
Как избавиться от мелких мух на кухне?
Каждое утро всегда выбрасывай мусор, если есть мини-ведро для мусора, то выброси мусор, а мини-ведро помыть, советую маленький пакет вставляй и легче будет завязывать и выбросывать мусор, и не надо будет мыть. а если большие мухи летают то купи ленту для мухов! :-)
выбросить подгнившие продукты
я еще знаю они могут в трубах завестись... видела у нас как-то возле раковины или из нее вылетали.... налейти сред-во для чистки труб (имею ввиду сток в раковину) ...и старайтесь держать кухню с чистоте своевремено выносите мусор...
убрать (закрыть) лук или от чего у вас там летит... может что-то портится или мусор вынесите уже
уберите лук
для начала выкинуть мусор А вот потом дихлофосом!!
у меня одныжды испортилась картошка в коробке (и всего-то одна штука) , так я мошек пылесосом вылавливала. Ужас, бррр
Мушки могут заводиться в горшках комнатных цветов, если Вы их поливали каким-нибудь органическим удобрением. Пусть земля в горшках подсохнет. И посмотрите, не завалялся ли где-гибудь какой-то огрызок яблока или старая картофелина и т. д. Причину ликвидировать - мушки сами исчезнут. Они долго не живут.
генеральная уборка и ежедневно выбрасывать мусор
А у нас были такие мухи, они называются дрозофилы. Они появляются когда имеются прогнившие продукты или питьевой гриб. Надо просто отчистить помещение от этого или убрать продукты по шкавчикам.
Можно немножко их поубивать. УДАЧИ!!!
проветри кухню
и сделай воздух по чище