Домоводство
как избавиться от мелких рыжих муравьев в квартире?
только не предлагайте мелок "машенька". это неплохое средство, но помогает всего на месяц, затем снова надо мазать им. а есть ли средство, чтоб раз и навсегда от них избавиться?
У них где-то есть муравейник, найдите его, смешайте цемент и "машеньку" и залепите дырки. будут откапываться и дохнуть, есть еще 1 способ, взять плоскую большую свечку, поставить на дорожке муравьев, 1 заползет в воск, остальные пойдут его вытаскивать, и так большая часть муравьев останется в свечке
Проследить, где у них матка. матку уничтожить.
Елена
а если она у соседей?? и они к нам ходят через вытяжку, например
Жания Ультаракова
Если у соседей к тому же муравьи - то это еще хуже. У нас такая же ситуация была, мы вывели их специальным отпугивателем ЭкоСнайпер AR-130,до этого несколько лет подряд навещали нашу квартиру. Включаете это устройство в розетку - через пару недель муравьи исчезают. Потом для профилактики еще включаете (по желанию). У нас муравьев уже около года нет)Мы данное чудо техники брали в 31 веке
гель
Сами вывелись, нехрен мне было ночью делать, нефиг кошке, сидим ночьюю курим, давим муравьёв - самое смашное - исчезли )
а что, цвет не нравится? )))
все в ваших руках

Этот совет дала мне моя подруга, переехавшая в США. У них там муравьи и термиты - это национальное бедствие. Так вот, оказывается, достаточно побрызгать муравьиные тропы и места скопления средством от педикулеза (вшей) (продается в аптеке) . Просто, дешево, безопасно и действенно. Попробуйте!
Мне очень хорошо помог дедовский способ. В лесу нежно набрать хотя бы с десяток черных лесных муравьев. Я капнула в банку варенье и положила ее на бок возле муравейника. Они сами туда и пошли. Дома этих козявок выпустила. Муравьи территориальные насекомые и уничтожают слабейших конкурентов. Через 3 дня уже от рыжих не осталось и следа. А лесные муравьи, в поисках матки, сами уходят из дома. Так и с тараканами и клопами бороться можно. В деревнях так раньше и делали. Не было же никаких гелей и "машенек" от насекомых.
Мы пытались бороться с муравьями своими силами при помощи магазинных средств, но особого эффекта это не принесло. Ещё пытались избавиться от них при помощи борной кислоты, становилось только хуже. И итоге вызвали специалистов, которые избавили нас от этой проблемы. Обращались в эту организацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/muravyi . Специалист дал несколько советов в вопросе профилактических мер против насекомых.