Домоводство

Как отравить рыжих муравьев в квартире?

Оксана Кравец
Никак!!! Матка в гнезде может быть как в подвале, так и у соседа. Может вообще быть и ни одна "семья", муравьи мирно сосуществуют и с другими колониями. Травить нужно комплексно всем домом!!!! Для этого в УК/ЖЭУ на до обратиться и соседей подключать. Сами Вы можете всякими целями и отравой пользоваться, но это временно! У самих дом новостройка, так муравьи даже близ лежащие дома отаковали. Травят УК раз в год, а они снова приходят. К тому же дома и балконы сейчас с утеплителями, а утеплитель для них рай.
Виктория Ключникова
Лучший ответ
Есть хорошие средства.
их не отравишь, т. к. по их тропкам придут новые (( ищите муравейник и уничтожьте матку.. проследите ночью откуда и куда они ведут свои тропки, муравейник может быть под унитазом, в плательном шкафу, на полках с постельным бельем (которым давно не пользовались), в корзине белья, у соседей, в подвале.... на кухне в крупах.. где угодно! уничтожьте муравейник с маткой, если его нет, то промажьте все их тропки мелком Машенька (если он ещё продается) или новеньким средством из магазина
Маша Волкова
раньше была такая проблема (на одной из моих съемных квартир). Мне помог меловой карандаш "Машенька" - он не дорогой.
Если такие мелкие-мелкие (любят прокладывать тропы между кафелем) -то скорее всего-никак. В 90-х у нас лет пять жили. Во всём подъезде. И на крыше кишмя было. И травили, и СЭС вызывали и что только не делали. Примерно в 98 сами свалили-когда уже все плюнули на борьбу с ними...
Я ловушки купила через пару дней изчезли
Есть ловушки муравьиные, такие же как на тараканов, они заражают друг друга и вымирают
Добрый день! Передо мной человек вам верно ответил. Дезфокс - это на мой взгляд единственная серьёзная компания, в которую можно обращаться за любой акарицидной обработкой. Специалисты всегда очень грамотно оценивают ситуацию и только после этого начинают обработку.