Домоводство
как избавиться от мелких муравьёв в квартире? живу в кранодаре, 16-этажный дом
машенькой помазать
Если их немного, то поможет лимон. Смажьте лимоном места их обитания.
Это в Краснодарском крае, говорят, не муравьи. а какой-то вид карликовых термитов. А избавился я, например, от них простейшим методом. Смазывал на кухне и в кладовой, там где замечал нашествие этих тварей, нижние поверхности мебели и там же панели стен растительным маслом. Не сплошь, а достаточно длинными полосами. Для них такая преграда не только непреодолима, но и гибельна. Исчезали они быстро и надолго. А сейчас, кажется, и вовсе решили, что мой дом для них табуирован. Не вижу их уже года два.
Поймать в лесу штук 10-20 красных муравьев и запустить в квартиру.
Они разорят и сожруть мелких, а сами умрут через какое то время.
В огороде они дохнут от борной кислоты. Попробуйте посыпать немного и полить раствором из нее же. За 2 месяца они друг друга перезаразят и передОхнут.
Секрет победы над ползающим безобразием — гвоздичное масло. «У меня дома всегда есть эфирное масло гвоздики. Я постоянно беру его с собой в дорогу, ведь оно отпугивает комаров. А теперь я убедилась еще и в том, что муравьи тоже боятся гвоздичного масла!» — делится опытом мудрая женщина. Она просто нанесла несколько капель душистого масла в каждый угол помещения, и муравьи тотчас же обратились в бегство!