Домоводство

в квартире на кухне завелись мелкие муравьи!! чистоту поддерживаем!! как от них избавиться?

купите в магазине средство от насекомых)
Екатерина З
Лучший ответ
Есть масса средств от муравьёв, а из народных-посыпьте по их дорожкам сушёную гвоздику, не выносят этот запах. Ну и не оставляйте еду на столе.
Гель "Домовой" или его аналог.
Jevgenija Andrejeva
откуда ползут? надо перекрыть их "дорожку"
обычно ползут от вентиляции или через дверные щели.
Большинство данных тут советов - это от обычных домашних муравьев.. .
Есть еще одна их разновидность, забыла как называется
1.Заводятся в чистых квартирах
2.У них нет характерных троп
3. "Машенька" и прочие на них не действуют или очень слабо (утром мутанты шастают по трупам менее выносливых сородичей)
4. Лазят везде беспорядочно и оччень больно кусаются!
5. Гнезда строят где-то на улице - по дальше от "места набега"
Боролись всеми известными способами - БЕСПОЛЕЗНО!
Пару лет уж как их не вижу - наверно, что-то в нашей квартире им разонравилось.. .
Вам - терпения и изобретательности в борьбе с этими гадами....
Le
Lera
мелок машенька
= Аля =
У нас ходили от соседей по вентиляции. Когда надоело с ними сражаться, мама просто обошла соседей, и все одновременно обработали все пути-дороги средством от муравьёв (не помню, как называется-серый порошок такой). Уже лет пять, как эта проблема не беспокоит.
Zinagul Suiesinova
вы ничего сделать не сможете просто убивая их!
нужно найти гнездо, только вам его найти врядли удастся!
соберите на улице, а лучше в лесу крыпных черных или красных муравьев
выпустите их около места обитания фараоновых муравьев
они сожрут всех мелких и сами потом сдохнут!
Я боролась со "своими" всеми способами - ничего не помогло.... И
Пришлось нам продавать квартиру, и был для меня ужас ( о комм-те Лизы В. ) собирали вещи, достали скатерть (друзья подарили на праздник - лежит НОВАЯ В УПАКОВКЕ) , а там КОШМАР!!!! Все гадкое семейство
там в ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ... .
Asem Albasunova
не разбрасыавайте сладкий вещи
Аня Жолоб
мелком машенька
купи спец. порошок и по всей кухне насыпь.
У меня свекруха с такой проблемой мучалась. Никакие покупные инсектициды не помогли. А помог народный рецепт, надо взять рыбу и положить на кухне под пленку, на рыбку сползутся муравьи и принесут с собой матку, она крупнее чем обычные муравьи. Матку надо убить, рыбу выкинуть, а муравьи уйдут.
Если не хотите травиться пестицидами, то используйте средство вроде АнтиМуравей. рф, оно на буре сделано
уксусом их уксусом...