Домоводство
здраствуйте! У моих детей завелись красные муравьи, они повсюду...просто напасть...помогите если можете советом.
Надо искать гнездо с королевой. Муравьи ходят тропинками, можно проследить. Где-то нашли себе укромное место. Если гнездо не найти - от них трудно избавиться. Самка новых нарожает.
гель-приманка для муравьев (магазин "семена")
У меня были фараоновы муравьи. Вывел легко и просто. Форацид (в хозмаге) развёл с мёдом по инструкции, накапал на бумажки, положил на "тропинках". Недели через 2 муравьёв стало меньше, потом совсем пропали. Много позже нашёл и гнездо, уже пустое.
Трудновыводимая проблема. Ищите гнезда. Они могут быть среди постельного белья и одежды в шкафах, куда очень редко лазят. Могут быть в коробках с чем-то, например со старыми игрушками, или еще чем-то. Под плинтусами, под мебелью, например в пространстве около пола, которое обычно прикрыто какой-нибудь планкой. Химией травить можно, но это временно. Да и не безопасно для людей и особенно детей. Найдете гнезда, это действенно, они не любят оставаться там, где их разорили и уничтожили личинок. Но когда их в доме много, тоже помогает ненадолго. А так - не любят чеснок, мы натирали подоконник, столовые ножки, чтоб они не лазили. Не любят уксус, мыла всё с уксусом, помогало, но до выветривания. Не любят спутниковые антенны и телефоны - уходят. Но люди говорят, что сейчас и к этому адаптируются. Всё убирайте в холодильник, включая хлеб, чтоб у них не было доступа к еде, особенно к сладкому. И крошки убирайте. Договоритесь с соседями, вызовите санэпидстанцию, чтобы во всем доме обработку сделали в один день.
Разведите хлебопекарные дрожжи (не сухие) до сметанообразной массы
Намажте в нескольких местах по нескольку раз муравьиные дорожки. Через пару дней муравьёв не будет. В муравейнике начинается брожение и они покидают его.
Халек.
просто !! насыпте цимента где они одятся !! а в цемент положить кусоек сахара ( муравьи сахар сьедать будут и за одно цимент и в животу цимент и растворится !! и обратся в камень )