Домоводство

На кухне завелись какие-то гады, как их извести?

Вернулась я вчера из отпуска, а по кухне ползают какие-то гады - по потолку гусеницы, а по шкафам типа моли. Открытых продуктов я не оставляла, всё плотно закрыто. Уборка была, всё чисто. Что это за звери и как с ними бороться, ведь на кухне наверно нельзя брызгать дихлофосом?
Karina Jakimovich
я нынешней зимой тоже каких то тварюг обнаружила на кухне! обомлела, а потом все воскресенье провела за тщательной уборкой всей кухни ПОЛНОСТЬЮ! Начиная с потолка и окна и кончая всми посудными шкафами и даже емкостями для хранения продуков. Все, что подлежало сомнению в неприкосновенности - выкинула. Промыла все хлоросодержащим раствором. теперь вроде, слава Богу! пока спокойно. Так что советую убраться тщательнещим образом. Может от соседей эта напасть?. . Проверьте полы, а если есть щели, то замазать раствором.
У(
Ульяна (Шохина) Осетрова
Лучший ответ
могли занести вместе с купленной крупой
Karina Jakimovich я уезжала и ничего такого не оставляла
видимо это пищевая моль. любит заводится в хлопьях
Ольга Радевич
Karina Jakimovich нету в доме хлопьев, я вообще ничего не оставляла, уезжая в отпуск... ну хорошо, а как эту пищевую моль вывести?
А еще они любят шоколад жрать, сволочи. И личинки ихние живут до 12 месяцев. Я так уже пару раз - думаю, ну все, наконец-то избавилась.. . а через пару месяцев опять эта сволочь из под панельного потолка вылупится.. . Ну не рвать же мне потолок в кухне. .

Вот сейчас каждые шесть недель меняю специальную ловушку для особей мужского пола этих гадин - они не успевают размножаться, клеятся на ловушку.. . Надеюсь наконец-то избавиться....
Татьяна Туктарова Ой, можно уточнить - что за ловушка? А то с такой живучестью их ведь не вывести, у меня долго не было, а потом опять откуда-то выперлись, сволочи!
Можно просто потом после 5 часов надо все тщательно вымыть. ДДТ Хорошее средство от Большинства подобных насекомых. Меры предосторожности читай на балоне. Или гоняй их полотенцем и ладошками до посинения.
Оксана Переверина ДДТ давно признан вредным для применения в быту
Дааа, теперь вам ген. уборку нужно делать, и желательно управиться за 1 день, не растягивать, а то все труды насмарку. выкиньте всю крупу, шкафы обработать с раствором уксуса, проветрить. И периодически проверять, не завелись ли эти мутанты опять. У моей сестры была такая напасть, уже полгода прошло, а она до сих пор сахар. песок рассматривает, перед употр.